Общественно-политический журнал

 

 

Вертухаль

Доля дворца Путина оформлена на жен офицеров ФСО

С 27 мая  2013 года земельный участок с дворцом Путина принадлежит уже не ООО «Индокопас», а некому ООО  «Комплекс», в котором у «Индокопаса» 99%, а еще один процент – доля некого ООО  «ИнвестСтрой». Последнее учреждено в 2008 году и принадлежит в равных долях гражданкам Татьяне Кузнецовой и Инне Колпаковой, которые являются женами высокопоставленных офицеров ФСО.

Более известен полковник Олег Кузнецов, муж Татьяны. Вместе с Вадимом Кожиным (управляющий делами президента, православный гебнюк, кликуха "Тужурка", № 13 на схеме путинского клана,  один из 60 правящих воров в законе) он в 2008 году подписал широко известное "дополнительное соглашение" с «Индокопасом» в качестве "заказчика-застройщика". В New Times  были опубликованы записи переговоров полковника Кузнецова с тогдашними фиктивными владельцами дворца Шамаловым и Гореловым, в которых обсуждаются вопросы финансирования строительства главой холдинга «Стройгазконсалтинг» Зиядом Манасиром,

Ключевые исполнители умерщвления независимого телевидения остаются в тени

Наш президент-нелегал — человек слова. Если сказал: "Кто нас обидит — трех дней не проживет", — значит, на третий день после его инаугурации в офисе "Медиа-Моста" появятся люди в масках. Почему же в таком случае агония ненавистного телеканала растянулась на такой длительный срок?

Не хватало профессиональных исполнителей высочайшей политической воли. Туповатые спецслужбы, хитроватый министр-капиталист Лесин со своим свечным рекламным заводиком наломали столько дров, что чуть было не загубили важнейшее государственное дело — зачистку электронной Хазарии.

Ходорковский стал жертвой патологической злобы

Патологическая мелочная злоба власти, проступающая в каждом ее деянии в отношении Михаила Ходорковского, не может быть порождением холодной бездушной бюрократической машины.

Страсть не может быть безличной. У нее должен быть пассионарный носитель. И вы знаете этого носителя, и мы наблюдаем его незатухающую страсть.

Только что он сократил на 100 000 список бизнесменов, которые смогли бы выйти на свободу по амнистии, только для того, чтобы в список ни в коем случае не попали Ходорковский и Лебедев.

Расширить и углУбить экстремизьм

В связи с нарастанием социально-экономических проблем и ростом протестных настроений в нелегитимную думу внесён законопроект об  усилению наказаний за экстремизм.

Предлагается усилить уголовную ответственность, предусмотренные статьями 280, 282, 282.1 и 282.2 УК РФ. Увеличиваются не только штрафы практически по всем составам этих статей с учетом тяжести совершенного деяния, но и сроки лишения свободы за публичные призывы к экстремистской деятельности, за публичное или с использованием СМИ возбуждение ненависти либо вражды,

Владимир Якунин и корпорация "Двадцатый трест"

В июле 1997 года на стол руководителя Северо-Западной окружной инспекции Главного контрольного управления администрации президента РФ Владимира Якунина легла докладная записка от главного контролера-ревизора Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов В.В. Кабачинова. На восьми страницах ревизор подробно перечислял не слишком сообразующиеся с законом операции знаменитого «Двадцатого треста», к финансовым успехам которого были непосредственно причастны заместитель мэра Санкт-Петербурга Владимир Путин и его подчиненный Дмитрий Медведев. В конце ревизорской справки указывалось, что строительно-финансовая корпорация «Двадцатый трест» задолжала бюджету Санкт-Петербурга сумму в 28 миллиардов 455 миллионов 700 тысяч рублей.

Россия опять становится самым агрессивным источником опасности не только для собственного народа, но и для всего мира

«Перестройке» Горбачева при всем несколько демонстративном идеализме Президента СССР в последние годы, и не просто приходу к власти Ельцина, но сохранению власти в результате ельцинско-гайдаровских реформ всей наиболее активной части советской бюрократии, предшествовала длительная и серьезная работа иностранных отделов аппарата ЦК КПСС, части Министерства иностранных дел и в первую очередь КГБ, конечно, при Андропове и при его преемниках.

Конечно, такие проекты никогда не осуществляются в соответствии с первоначальным замыслом, в частности народный взрыв ненависти к советской власти и ее носителям в 89-91 году,  не был предусмотрен (как и неспособность многочисленного бюрократически-гэбешно-бандитского сообщества к управлению как страной, так и личной собственностью). 

Против кого направлено третье дело Юкоса?

Есть основания полагать, что "дело экспертов" или третье дело Юкоса имеет многовекторный характер. Кто же на самом деле является мишенью для власти?

Во-первых, безусловно, сами фигуранты дела ЮКОСа. Сейчас вопрос об освобождении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева приобретает для власти несколько иной смысл. С одной стороны, на фоне массовых акций протеста и появления нового поколения молодых и энергичных политических лидеров экс-руководители ЮКОСа воспринимаются как источники вторичных рисков. С другой стороны, общая политическая неопределенность и параноидальное стремление гарантировать устойчивость режима на фоне значительного усиления правоохранительных органов препятствуют освобождению политических заключенных.

Более миллиона граждан намерены покинуть Россию. Кремль удовлетворен - процент мычащих станет больше

Совсем недавно из России уехали Гарри Каспаров и Сергей Гуриев, пишет обозреватель немецкой  Die Welt Эдуард Штайнер. Один - чемпион мира по шахматам, участвовавший в массовых акциях протеста, другой - советник премьер-министра Дмитрия Медведева и ректор Российской экономический школы, навлекший на себя гнев властей суждениями о незаконном аресте Михаила Ходорковского.

Конечно, их случаи крайне специфичны, признает Штайнер, но они отражают реальную тенденцию эмиграции из России. В настоящее время, по опросам института изучения общественного мнения "Левада-Центр", уехать из России хотели бы 22% жителей. Это новый рекорд и стремительный взлет по сравнению с результатом кризисного 2009 года, когда аналогичные мысли были у 13% респондентов.

Путин не представляет из себя ничего, кроме подставного лица российской клептократии

Обвинение в краже перстня "Суперкубка" стоимостью 25 тыс. долларов вызвало бурную реакцию как сторонников, так и противников Путина. Однако мало кто в России был по-настоящему шокирован услышанным, сообщает корреспондент The Daily Beast Анна Немцова в статье "Путин украл перстень "Суперкубка"? Россиян этим не удивить".

Если это был не подарок, то почему Крафт ждал 8 лет, прежде чем заявить о краже? - недоумевают сторонники Путина. И почему человек, чье суммарное состояние оценивается в 2 млрд долларов, постеснялся сразу же попросить, чтобы ему вернули его перстень? Для оппозиционеров же случай восьмилетней давности стал очередным подтверждением их лозунга "Путин - вор".

...и тут прохиндей предъявил заранее заготовленного "каннибала"

Эксцентричный советский лидер Никита Хрущев вовсе не собирался в 1962 году поставить мир на грань ядерной катастрофы. Он просто немного заигрался со своими пролетарскими понтами. Нравилось ему чисто по-человечески вынимать и показывать американцам свою La Mere de Kuzma, засовывать им ежа в штаны, унижать слабого (как ему показалось после встречи в Берлине) молодого президента. Кончилось катастрофической потерей лица и вскоре отстранением от власти своими же ближайшими соратниками.

Нечто подобное, но уже совершенно в фарсовом варианте происходит через полвека с кремлевскими наследниками Хрущева по номенклатурной линии.

Правящая шайка прячет концы в воду

В нелегитимной думе прошел второе чтение закон об "Охране частной жизни гражданина".

Когда закон вступит в силу:

 - мы не сможем получить информацию о правящих ворах в законе

- о путинских оффшорах

 - о путинских дворцах

 - журналисты и блогеры не смогут без согласия Якунина писать про поместье Якунина и его сына -"бизнесмена". Потому что это распространение и использование информации о его частной жизни;

Нелегитимная дума спешно штампует закон об интернет-пиратстве

Нелегитимная дума рассматривает в первом чтении антипиратский законопроект, вызвавший озабоченность и интернет-компаний, и у рядовых обитателей Рунета. Одним из "авторов" документа назначена певица Мария Максакова,жена вора в законе Тюрика (Владимира Тюрина). Документ предлагает наделить Мосгорсуд исключительными правами по рассмотрению жалоб правообладателей на нелегальный контент.

Согласно законопроекту, владельцы прав на контент будут сначала подавать заявление в Мосгорсуд, который еще до принятия решения выдаст правообладателям исполнительный лист, с которым те могут обратиться в Роскомнадзор. Тот, в свою очередь, в течение трех рабочих дней должен определить хостинг-провайдера сайта со спорным контентом и направить ему уведомление о нарушении прав на интеллектуальную собственность.

Не поздно ли в 60 лет играть роль Гитлера?

Вчера я наткнулся (мне хватило 15 секунд) на кадры со съезда новой партии старой власти. Я услышал рев (даже не крик) толпы, скандирующий «Путин!!!». Вся мизансцена вызвала в моей памяти тревожные картины Германии 30-х годов. Но давайте уточним формулировки. Да, мы все давно заметили, куда движется ситуация в стране. Да, Дума со скоростью ксерокса принимает соответствующие законы — а историкам уже скучно, ибо ничего нового — просто реализуется уже старый, осужденный на Нюрнберге сценарий. Но все же, надо признать, за 12 лет правления Путина ритм событий был вялым — и только испуг верхушки перед усталостью адекватной части населения от лжи, коррупции и хамства режима привел эту верхушку к переходу в истерический ритм. 

Травля и изгнание талантов

Протоиерей Михаил Ардов: Каспаров такой же изгнанник, как Бродский.

Почему Иосиф Бродский выбрал изгнание, хотя уже пережил здесь и ссылку, и суды за тунеядство?

Ему было 32 года. Он существовал наполовину на иждивении своих престарелых родителей. В коммунальной квартире у них была довольно большая комната, и она была отгорожена. Поскольку его отец был фотокорресподентом, когда-то там была фотолаборатория. А потом ее выделили Иосифу. Она шкафом практически отгораживалась. Правда, вход был свой, отдельный. У него уже какое-то было имя, что-то издавали, а здесь ничего! И никаких перспектив. Это существование было унизительное.

Психология урки

Друзья, зацепило меня сегодняшнее путинское: "Если не мы, то — нас". Оно конечно было посвящено оборонному комплексу. Но если еще вспомнить его же "слабых бьют", "товарищ волк..." и прочие откровения пахана, то совершенно очевидным становится тот факт, что у него психология урки. Он живет в волчьем мире, где никому доверять нельзя, где "слабых бьют", где на призывы к совести и чести в лучшем случае лишь криво ухмыльнутся. Он уголовник по своему мировоззрению. И сколько бы холуев из мира искусств не окружало бы его, но уголовное мурло не облагородишь....

Страницы