Общественно-политический журнал

 

Демонстранты требующие прекратить огонь в секторе Газа заблокировали мосты в Сан-Франциско и Бостоне

Демонстранты, требующие прекращения огня в секторе Газа, заблокировали мосты на обоих побережьях США, в том числе крупный мост в Сан-Франциско, где проходит глобальный торговый саммит с участием президента Джо Байдена и других мировых лидеров.

Власти арестовали восемьдесят человек и отбуксировали 29 автомобилей, после того как демонстранты перекрыли все полосы движения на верхней платформе моста, а некоторые водители бросили ключи в залив.

У моста возникла многочасовая пробка, после того как более 200 демонстрантов потребовали, чтобы Байден призвал к немедленному прекращению огня в войне между Израилем и ХАМАС.

Президент приехал в город для участия в конференции лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Между тем, в Бостоне около 100 демонстрантов более чем на два часа остановили движение на мосту, связывающем город с Кембриджем.

Они скандировали «Прекратить огонь немедленно» и держали транспарант со словами «Евреи требуют прекратить огонь немедленно!».

Демонстранты призвали сенатора от штата Массачусетс, демократа Элизабет Уоррен, принять дополнительные меры для прекращения боевых действий.