Общественно-политический журнал

 

Минобороны РФ отчиталось о якобы 31 сбитом беспилотнике над приграничными областями

В ночь на 4 октября над Белгородской, Брянской и Курской областями был уничтожен 31 украинский беспилотник самолётного типа, заявило Минобороны России.

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, над регионом "сбито порядка 19 объектов". Предварительно, повреждено административное здание в Белгороде, дом в селе Шишино и три автомобиля. Утром Гладков пообещал сразу же приступить "к исправлению ситуации".

Служба безопасности Украины ночью 4 октября атаковала беспилотниками Белгородскую область России и поразила комплекс ПВО С-400 "Триумф".

По данным источников, в эту ночь дроны СБУ атаковали стратегический комплекс ПВО С-400 "Триумф" недалеко от российского Белгорода. Цена такого комплекса - $1,2 млрд.

На выложенных россиянами видео слышно около 20 взрывов в местоположении "Триумфа" и его РЛС. В настоящее время в соседних населенных пунктах исчез свет.

Это уже второй комплекс "Триумф", который СБУ поразила за последний месяц. Первый попал под удар во временно оккупированной Евпатории (Крым) 14 сентября.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что над регионом уничтожен один беспилотник – пострадавших и разрушений нет. Также он написал, что Украина обстреляла несколько районов области кассетными боеприпасами – повреждено несколько домов и хозяйственных построек. В Брянской области под удар попала воинская часть, пишет ASTRA со ссылкой на источники.

Курские власти об атаках не сообщали.

Минобороны России также заявило о пресечении вылазки на мысе Тарханкут на западе Крыма украинских десантников, следовавших на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах.

Россия обстреляла 10 областей Украины за сутки

За минувшие сутки российские войска атаковали территории десяти областей Украины, сообщает медиацентр украинского Минобороны в Telegram. Учитывались обстрелы с помощью минометов, артиллерии, танков, различных ракетных комплексов, беспилотников и тактической авиации. Всего Россия атаковала 141 населенный пункт и 142 объекта инфраструктуры, говорится в сообщении.

За последние сутки в результате российских ударов в Украине погиб один мирный житель, еще 24 гражданских лиц были ранены, следует из сводки по всем областям, подготовленной изданием "Украинская правда". Большинство пострадавших - в Херсонской области, где ранения получили 16 человек. Погибший - 69-летний мужчина из поселка Антоновка, находившийся во время авиаудара РФ в гараже.