Общественно-политический журнал

 

Россия атаковала Кривой Рог на юге Украины

В понедельник утром российские силы нанесли ракетные удары по городу Кривой Рог на юге Украины, говорится в заявлении МВД Украины.

В результате двух ракетных ударов по Кривому Рогу погибли по меньшей мере два человека, заявили в ведомстве, добавив, что одна ракета попала в жилую многоэтажку, другая — в четырехэтажное здание университета.

«Двое погибли, под завалами находятся около 57 человек», — заявил министр внутренних дел Игорь Клименко, выступая по телевидению. Генеральная прокуратура сообщила, что 25 человек получили ранения, в том числе четверо детей.

Президент Владимир Зеленский, выросший в сталелитейном городе, население которого до войны составляло более 600 000 человек, написал в своем телеграм-канале, что «этот террор нас не испугает и не сломит. Мы работаем и спасаем наших людей».

На видео, которое было опубликовано в социальных сетях, видна зияющая дыра в стене девятиэтажного дома и пожар внутри здания.

«Враг нанес ракетный удар по Кривому Рогу. Сейчас на месте происшествия работают все необходимые органы», - заявили в МВД, призвав людей оставаться в бомбоубежищах.

Также в понедельник от обстрелов пострадал Херсон. Как сообщили в офисе генпрокурора Украины, в результате обстрела погиб 60-летний работник городского коммунального предприятия, еще два человека ранены.

Российская армия снова бьет ракетами по Харькову. О взрывах в городе сообщают местные паблики и глава областной администрации Олег Синегубов.

«Оккупанты наносят удары. Вниманию жителей Харькова и области, находитесь в укрытиях», — написал Синегубов.

Удар предположительно наносится ракетами из зенитных комплексов С-300. Информации о количестве ракет и последствиях удара пока нет.