Общественно-политический журнал

 

Американский генерал считает Крым целью возможного наступления Украины

Отставной американский генерал Бен Ходжес, бывший командующий американской армией в Европе, назвал Крым решающим участком в войне России с Украиной.

"Крым – вот что должно быть освобождено, - заявил на днях генерал Ходжес литовскому национальному телерадиоканалу LRT. – Вы можете уничтожить всех российских солдат в радиусе 200 км от Бахмута, но это не повлияет на стратегический исход войны. Стратегическую ситуацию может изменить только освобождение Крыма, и именно так Украина добьется победы".

По словам отставного генерала, когда создадутся все подходящие условия, Украина начнет контрнаступление, которое позволило бы ей отрезать Крым от России.

Она постарается вновь нанести удар по Керченскому мосту и уничтожить его и начнет применять оружие дальнего радиуса действия, что сделает оборону Крыма невозможной, считает Бен Ходжес.

Севастополь, Саки - если наносить удары по этим городам Крымского полуострова, россияне смогут там оставаться, заявил отставной генерал.

Конечно, подчеркнул Ходжес, украинский генштаб не станет оповещать о времени и месте такого контрнаступления, но мы знаем, что украинские силы создают мощный бронетанковый кулак, при этом не задействуют его в Бахмуте, и это означает, что другие украинские части вынуждены платить высокую цену в Бахмуте, чтобы остановить там российские войска.

"Все, что я говорю об этом наступлении, является лишь моими собственными предположениями, потому что я могу читать карту, когда думаю о том, что я надеюсь увидеть", - добавил генерал Ходжес.