Общественно-политический журнал

 

Чем провинилась Италия?

Включаю телевизор и озадачивает меня — ну почему коронавирус так навалился на мою любимую Италию? Чем она провинилась? На её севере, то есть в провинциях Ломбардия, Венето и Фриулия ежедневно умирает по 500 и более человек? Болеют ведь по всему миру и сейчас официальная смертность где-то около 1.4% от официально подтверждённых случаев заболевания, а вот смертность на севере Италии во много раз выше. Почему?

Должна быть какая-то причина, которую мы не знаем, а те, кто знает, замалчивают.

Сначала я думал — причина в том, что итальянцы в среднем старше, чем, скажем, американцы. Средний возраст итальянца 44.5 года, тогда как в США это 38.1 года, то есть в Италии больше стариков, а они сильнее подвержены коронавирусу и умирают чаще. Однако это хотя и фактор, но он не объясняет такой резкий скачок заболеваемости и смертности в этих областях. Потом я подумал, что итальянцы, в отличие от тех же американцев, живут более тесными семьями, родители часто живут вместе с детьми в небольших квартирах, где друг от друга заразиться легче. Это так, но ведь и во многих других странах то же самое, но такой смертности там нет. Что же ещё?

И тут я обнаружил интересные факты.

В северных провинция Италии сосредоточено большое количество пошивочных и кожевенных фабрик, а Милан вообще мировой законодатель моды. Сначала итальянские фирмы, выпускающие одежду, обувь и сумки переводили производство в Китай, где рабочая сила во много раз дешевле, чем в Италии. Но покупатели стали воротить нос, когда видели ярлык “Made in China” на знаменитых итальянских лейблах. После чего владельцы фирм решили — надо производство вернуть в Италию, но так, чтобы рабочим платить меньше. С этой целью, Италия позволила въезд в страну 100,000 китайских рабочих с семьями из провинций Ухань и Вэнжоу. Помните, где именно в Китае разразилась эпидемия коронавируса? Вот то-то и оно…

Из этих китайских провинций до недавнего времени летали прямые самолёты в Милан. Сколько заражённых китайцев за последние месяцы прилетели в Италию? А сколько ещё приехало нелегальных китайцев, этого и сами итальянцы не знают. Знает, однако, Мафия, которая руководит нелегальным импортом рабочей силы из Китая. Таким образом в Ломбардии и соседних провинциях образовались большие китайские анклавы. Такие анклавы образовались около Милана, Бреши, Бергамо, Венеции (в Мурано) и других. Именно в этих районах вирус вовсю царит (потому его и называют «корона»), и откуда зараза разливается по окрестным городам и в соседние европейские страны, ну а затем и по всему миру.

Я бы хотел знать, из сотен умирающих ежедневно в Италии людей, какой процент китайцев и какой итальянцев? И ещё, хотел бы я знать, почему об это нигде не говорят и не пишут? Впрочем я лукавлю, знаю, конечно. Причина — политкорректность. Раньше политкорректность убивала только душу, а теперь через вирус убивает людей. Одна моя знакомая университетская дама сказала, что обвинять китайцев так же несправедливо, как в средние века было несправедливо обвинять евреев в эпидемиях чумы. Ну сравнила фунт картошки с понедельником!

Вот такая смертельная отрыжка политкорректности и глобализации…

 

 

Яков Фрейдин

Комментарии

Николай on 23 марта, 2020 - 10:35

Все это не более чем авторская версия. Во всех видео из Италии, которые удалось просмотреть – больные у госпиталях только европеоидной расы.

Из информации знакомых, знакомых знакомых, которые перебывают непосредственно в Италии – большинство больных местные граждане.

Jfraden on 25 марта, 2020 - 00:01

После моего маленького эссе о причине появления коронавируса в Италии я получил от читателей немало вопросов, почему я никак не объяснил необычайно высокую смертность в Ломбардии: около 9.0%, тогда как в США она 1.2% от заболевших?

Не объяснил потому, что сам не знал, но вот вчера слушал немецкого пульмонолога, который дал ответ на этот вопрос.
Он сказал, что в Ломбардии невероятно загрязнён воздух, самый загрязнённый в Европе. Этот район даже называют “Китай в Европе”, не только из-за большого количества китайцев, но из-за качества воздуха. По этой причине жители Ломбардии почти поголовно имеют лёгочные заболевания, а именно эта категория самая смертная при коронавирусе.