Общественно-политический журнал

 

Власть, когда ей нужно - и овцой заблеет, но только на час

Предстоящий Гражданский (т.е. кудринский) Форум вызвал у окололиберальной общественности нездоровое оживление. Пишут, что на нем "будут все остатки ума", "реформистская бюрократия", что это "гражданское крыло" российской власти, противостоящее "силовому крылу".

Глупости все это. "Либеральная" часть истеблишмента (типа Кудрина и Ко) и силовики - одинаково необходимы режиму. Они - две глиняные ноги, на которых стоит уродливый колосс путинской системы.

Причем "либералы" Путину даже нужнее. Силовики - грубияны, хороши только для "заплечных" дел. "Либералы" тоньше работают. Они хоть как-то могут продавать режим Западу, решать экономические проблемы, манипулировать населением. Вот и сейчас их в очередной раз используют для придания легитимности предстоящему выборному фарсу.

В общем вспоминается известная литературная цитата: "Зараз проявились у Советской (путинской) власти два крыла: правая (силовое) и левая (гражданское). Когда же она сымется и улетит от нас к ядрене-фене?".

Да, да именно туда, к ядрене фене - и Сечина с чекистами, и Кудрина с колумнистами!

Игорь Эйдман

По теме:

Убаюкивания властью инфантильного населения: «Баю-бай, спи, мой сладкий, засыпай. А то придет злой американос и ухватит за нос»