Общественно-политический журнал

 

Ну вот и снова приходят карточки. Без них никак...

Минпромторг России внес в правительство концепцию программы по введению продовольственных карточек малоимущим, заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов агентству ТАСС.

"Концепцию мы внесли в правительство на прошлой неделе. Если наши подходы будут поддержаны, о которых я говорил неоднократно, то будем дорабатывать более детально",- заявил Евтухов.

Речь идет о создании программы субсидирования покупки продуктов питания. Государство может начислять ежемесячно на социальные продовольственные карты определенную сумму денег.

Возможность введения системы продкарточек стала обсуждаться властями осенью 2014 года из-за резкой девальвации рубля и роста цен на продовольствие, вызванного продуктовым эмбарго.

В то же время минпромторг России готовит предложение в правительство об уничтожении всех видов нелегальной продукции - как импортной, так и произведенной внутри страны.

29 июля в России был подписан приказ об уничтожении санкционной продукции. Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. С тех пор многие политики и общественные деятели  критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи голодающим.

Здесь, как говорится, главное начать, чтобы население попривыкло на старте, втянулось. Поначалу задекларировали как для неимущих, а потом..

Потом дойдет и до карточек на соль, сахар, мясо, хлеб для всех, кто не во власти. Так у нас уже было и не один раз. Это же наше, родное. Скрепы.