Общественно-политический журнал

 

В правоохранительных органах России служат гопники и идиоты?

Управление МВД по Центральному административному округу Москвы заявило, что участница летней акции протеста Дарья Сосновская, которую избил полицейский, сама его спровоцировала. Ответ ведомства опубликовал в своем телеграм-канале глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

По мнению МВД, Сосновская участвовала в несогласованной акции, вела себя эмоционально и агрессивно по отношению к полицейским, а также кричала "Позор! Позор!". В ведомстве утверждают, что участница акции якобы хотела наступить на полицейскую дубинку, но сотрудник МВД успел "не допустить неправомерных действий" и несколько раз ударил её.

Сосновская более полугода не может добиться возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий.

10 августа 2019 года, во время митинга за допуск независимых кандидатов в депутаты до выборов в Мосгордуму, полицейский ударил Дарью Сосновскую в живот, а затем по голове. Видео инцидента распространили в интернете очевидцы, оно вызвало общественный резонанс. Правозащитники объявили награду за данные о личности полицейского, ударившего девушку, однако его имя так и не удалось установить. Издание Baza утверждало, что это – Сергей Цыплаков, в МВД эту информацию опровергли.

Сама Сосновская, у которой зафиксировали сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, подала заявление об избиении в Следственный комитет. Оттуда жалобу перенаправили в Нацгвардию. Ведомство, отчитавшись о непричастности своих бойцов к инциденту, передало жалобу ещё дальше – в МВД. В министерстве в свою очередь также заявили, что их сотрудники не участвовали в избиении.

Поведение, воспринимаемое в мире как раболепие и произвол, в России считается само собой разумеющимся

Комментарии

Olivia (не проверено) on 15 февраля, 2020 - 10:12

В правоохранительных органах России служат гопники и идиоты?
Вопрос риторический!!! В конце надо поставить не знак вопроса , а восклицательный!!!