Общественно-политический журнал

 

Ми фінансуємо послідовників Гітлера...

Кожного дня на Майдані... Кожного дня з людьми... Зі сльозами на очах... Зі страхом за людей...

Все перевернулось із ніг на голову. Здається, що завтра я прокинусь і все, що відбувалось останні два місяці стане одним із найстрашніших моїх снів...

Неначе наснився мені сон, немов перед очима вбивають людей... Б'ють до смерті, ганяють голими по вулиці, стріляють бойовими патронами, викрадають, знищують автомобілі, залякують, переслідують, вивозять в ліс, роблять інвалідами, без очей та рук...

Люди зникають... Хіба можна було уявити, що українська армія - міліція та беркут, стануть фашистами, стануть послідовниками Гітлера...

Що далі? Голки під нігті? Ґудзики та мило з людської плоті? І все це за наші кошти...

Беркутівці - теж люди, фізично, але реально, деградуючі збоченці, які фотографуються на місці смерті людей, ганяють людей голяка по морозу, знімаючи все це на фото. Хіба людина з нормальною психікою може таке робити? Навіть при спеціальній підготовці та зомбуванню, у них є сім'ї, які мають їм розповісти про те, що насправді відбувається, що повстала в я Україна...Мабуть, після розформування такого підрозділу варто каструвати «найкращих» представників, аби не народжувалися нащадки таких катів! А що?

Мабуть, після прийняття таких жорстоких законів, при яких не можна збиратись більше п'яти, їздити в колоні, носити маски та одежу кольору «хакі», співпрацювати із закордонними ЗМІ такий закон можна буде прийняти... Зрозуміло, цих людей кудись треба буде подіти...

Куди? Десь прилаштуються, але хоча б не будуть розмножуватися... Але все це за наші кошти, з податків, які ми сплачуємо...

Царська Росія сьогодні пустила свої метастази в Україні... Нові закони - перші ластівки Путіна, який насаджує свої технології, аби зробити з нас свою губернію...

Кажуть, народ має ту владу, на яку заслуговує... Мабуть, заслужили... Бабусі продавались за гречку, молодь голосувала за 200 гривень... Навіть останні перевибори при існуючому законодавстві та продажності людей нічого не навчили...

Сьогодні більше 50 журналістів, моїх колег постраждали... Їх відстрілювали та били... За роки незалежності такого ще не було...

Сьогодні Київ активізувався... Коли я привезла шини, разом зі мною було більше 10 машин киян, які теж активізувались і підвіз продовжувався, а в той час люди несли хто теплі речі, хто їжу... Люди самоорганізовуються, дай Боже ще й прозріння і наступного разу не продатися за срібеник, вкрадений з нашої ж кишені...

Боженько, дай нам мудрості та сили, розпізнати хто є хто, хто проти нас, а хто за, хто на барикаді, а хто ставить собі синці і проголошує себе революціонером!

Не знаю, що за новоприйнятим законом мені буде, але не маю права мовчати і бути осторонь.

Поважаю всіх хто бореться!

Тетяна ХИТРИК

Сегодня на пресс-конференции нардеп Парубий продемонстрировал журналистам гранаты и их останки, которые применяли бойцы «Беркута» против протестующих на улице Грушевского.
Обычную газовую гранату, они обвязывали с помащью скотча металлическими обломками, гвоздями и болтами для увеличения поражающей силы. это известная тактика террористов во всем мире, и доказывает кто на самом деле является террористом.
Эти образцы были собраны на территории места боя на площади у стадиона «Динамо», во время временного перемирия в противостоянии милиции и протестантов, объявленного до 19:00 сегодняшнего дня.
Как отмечают политики и эксперты, зверства «Беркута» уже похоже перестают удивлять, они и раньше не отличались приветливостью к гражданам Украины, а сейчас они больше похожи на опричнину при Иване Грозном, чем на подразделение МВД.

Комментарии

Сибиряк (не проверено) on 24 января, 2014 - 14:21

Уважаемая редакция!Сайт всё-таки  русскоязычный,переводите пожалуйста тексты с иностранных языков.Суржик ещё можно понять,но уж западэнский диалект это перебор.И вообще для западэнцев есть же сайт газеты "Украинская правда",чего они на русском сайте ,то со своей мовой забыли?

administrator on 24 января, 2014 - 15:12

Я думаю, что редакция, размещая эту публикацию, желала максимально сохранить оригинал. И я их понимаю в этом, ведь текст несет не столько информацию, как эмоции и воприятие событий конкретного человека с места событий.

Я тоже не владею украинским языком, но способен понимать суть при беглом прочтении. Кто не способен и на это, но любопытство подталкивает - может воспользоваться гугл-переводчиком.

Размещенный материал не обязывает вас к прочтению и вы его можете проигнорировать. Зато у вас есть выбор - читать или не читать. Наличие выбора всегда хорошо.

От себя еще хочу заметить, что украинский язык на сегодняшний день стал языком протеста на территории бывшего СССР и внезапно оказался в ряду авторитетных языков, также как английский язык является языком информационных технологий. Это может не нравиться кому-то, восприниматься ревностно, но это так. 

Помимо вас, Сибиряк, на территории России проживают великое множество этнических украинцев, которые являются гражданами России. Насколько мне известно, в Сибири их очень значительный процент.

Сибиряк, если вы чего-то не понимаете, то это не дает вам права возмущаться, но дает вам право понять, то есть учиться или оставаться наедине с самим собой. Европа прекрасно живет при обилии языков. Не нравится Европа - взгляните на Азию, там не меньше. Поймите, что коммуникативную блокаду несут не столько обилие языков, как ограничение самого себя. Я понимаю ваше стремление, чтобы мир пришел к вашим ногам, но вы сами этому верите?

Елена on 24 января, 2014 - 16:55

Админ, вы напрасно подробно и вежливо ему ответили, ведь этот фрукт как-то сюда попал. А ведь адрес этого сайта, как и других, вообще на английском, то есть на языке намного более западном, чем украинский. То, что он не хочет понимать, он не поймет даже на русском.

Сибиряк (не проверено) on 26 января, 2014 - 06:57

По поводу авторитета украинского языка-был в Киеве в 2009 году ,ради интереса посчитал количество газет и журналов на мове  у метро ,не впечатляет.Я  про Одессу ,Николаев  не говорю.Севастополь тем более.Так что не надо ля-ля.У меня к тому же родня на Украине живёт.

И вообще русские  на западэнские сайты не лезут,чего это западенцев всё время в рунет заносит,они же такие русофобы,ведь наши деды ихних дедов -бандеровцев по лесам гоняли и т.д.Уничтожили их великую украинскую культуру и государственность.Да есть сибиряки -потомки украинских переселенцев и ссыльных,но это уже сибиряки,а не  "щирые украинцы",у них остались только украинские фамилии.Да я не путиноид ,поэтому  на этом сайте читаю статьи постоянно.

Pauls47 (не проверено) on 26 января, 2014 - 22:25

 Статья на литературном украинском, а не на западенськом, как изволил выразиться сибиряк. Даже google дословно прекрасно переводит.  Что касается диалектов, то чистокровный украинец в отдаленном, да и не слишком отдаленном карпатском селе скорее всего не поймет ни слова. Советую почитать сайт нашего местного

юмориста Павла Чучки. Например это гугл вряд ли возьмет: 

Базар. Діалог:

- А сесе мнясо ще зрання гавкало чи нявкало?
- Но, чуєте, нет! оно в ня усяку фігню са звідало. 
Или такое:
Таня

Реве Таня над водов:

плавле лобда гет ріков.

Ти лем, Таньо, не реви,

най ти не течуть слизи. 

Не улапить лобду фрас,

лобда - фірми "Adidas".
Для справки лобда - мяч, фрас - черт.
звідати - спрашивать.
http://vk.com/club31760258
http://maysterni.com/user.php?...
 Что касается русофобии, то хотя любить "москалей" особых  причин здесь нет - сотни тысяч были сосланы в сибирь в лагеря, отношение нормальное к людям. Дело не в национальности, а в режиме и в высокомерии "большого брата". 
 Русский, живущий в Закарпатье (Ужгород) последние 53 года из 66-ти