Общественно-политический журнал

 

Алла Пугачева попросила минюст признать ее иноагентом

На официальной странице знаменитой певицы Аллы Пугачевой в Instagram опубликовано ее обращение в связи с тем, что министерство юстиции России внесло ее мужа, артиста Максима Галкина, в список физических лиц, выполняющих функцию "иностранного агента".

Текст обращения Аллы Пугачевой в Instagram: "В Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан".

Пугачева в свою очередь уже несколько раз намекала на свою антивоенную позицию, однако напрямую вторжение в Украине не комментировала. Ранее Алла Пугачева у себя в Инстаграме адресовала едкие сообщения российскому режиссеру Никиту Михалкова и пропагандисту Владимиру Соловьеву.

Пугачева с детьми вернулась из Израиля в Россию в конце августа. На вопрос репортеров журнала Super, что Алле Пугачевой хотелось бы сделать в Москве после возвращения, она ответила: "Морду набить одному человеку", но не объяснила, кому именно. (так совпало, что после этого кто-то набил морду Владимиру Соловьеву и в соцсетях некоторые связали это со словами Пугачевой. Вот только фигура Соловьева, как некоего противника, для Аллы Пугачевой слишком незначительна - ЭР)

Как сообщалось ранее, минюст РФ внес Галкина в список "иноагентов", объявив, что он ведет политическую деятельность, которая финансируется Украиной.

После вторжения России в Украину Максим Галкин неоднократно высказывался против войны. В начале сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Галкин делал "очень плохие заявления" и что "ему явно с нами не по пути".

Галкин и его жена, певица Алла Пугачева, вскоре после начала боевых действий покинули Россию, длительное время они жили с детьми в Израиле. Ранее Пугачева не делала публичных заявлений о войне. Она вернулась в РФ в августе (Галкин все еще находится за границей).