Общественно-политический журнал

 

«Про «бред» российскому МИДу надо было выступить чуть раньше»

Я по работе смотрю украинский канал "Наш" (как и многие другие). Для справки: это такой пророссийский канал, который единственный остался в живых после блокировки всех медведчуковских.

Вот "Наш", он к Медведчуку отношения не имеет. Но он по содержанию ужасно похож на них. Этим каналом владеет молодой человек по имени Евгений Мураев. Такой скучный ботаник в очечках, который по какому-то невероятному стечению обстоятельств (возможно, для маскировки:) оказался в российских санкционных списках, при том что сам он абсолютно пророссийский, российская федеральная телетрибуна для него роднее украинской, в Украине он самый дорогой и частый гость на собственном канале "Наш", ну а на другие зачем ему ходить. У него есть Скабеева.

Так вот. Британская разведка установила, что у России есть план. После захвата Киева поставить Мураева президентом. Российский МИД эти заявления назвал бредом. Хотя про "бред" МИДу надо было выступить чуть раньше. Ровно когда депутат Госдумы Семен Багдасаров в той же главной пропагандистской программе РФ (комплимент) "60 минут" заявил, что надо брать Киев и сажать пророссийского президента. Вот тут МИД молчал. Потому что эту ересь нес российский политик. А когда с тем же текстом выступили британцы, ну это сразу МИД сказал, что бред.

Согласитесь, есть в этом противоречие.

Вот чтобы противоречий не было, МИД РФ должен был заявить:

Да. Мы не спорим. Россия всегда пыталась исправить неразумный выбор населения каких-то совсем других стран. Иногда удачно. Держим на плаву Лукашенко и Асада. Иногда неудачно. Зря выбросили бабки на Ле Пен. Иногда туда-сюда. Однажды получилось помочь своему симпатизанту в США, однажды не получилось. Но этот?! Мураев?!! Ну блин. Ну на выборах впарить его украинцам нельзя ни за какие деньги. А без выборов, вот захватить и поставить, так какого ляда именно этого? Ну не совсем же мы идиоты. Ну подыщем чего солиднее по процентам. Бойко попробуем и пр. Да не, ну не наш это кандидат, этот серый некликабельный Мураев, святой истинный бред.

(Если что, это было заявление на конкурс о замещении должности главы департамента информации МИД РФ, по недоразумению занимаемой М.В.Захаровой).

Елена Рыковцева