Общественно-политический журнал

 

«Подлости их нет предела. Там всё поставлено на поток и основательно»

Не понаслышке знаю историю травли Полины Жеребцовой. Пару-тройку месяцев назад «добрые люди» из шайки троллей сначала взломали, а потом вообще снесли мой аккаунт на ФБ. А все из-за того, что сначала я пыталась усовестить, пристыдить, даже предлагала материальную помощь (ну на старости лет не от хорошей же жизни занимаются такими подлыми делами). Увы и ах, как я ошибалась! Там всё поставлено на поток и основательно.

За что же так не любят Полину? За ПРАВДУ, рассказанную о Чеченских войнах, свидетельницей которых ей пришлось пережить! Что показывал нам зомби ящик в то время? Однобокую картинку о сепаратистах Ичкерии и убитых федералах. Полина же нам показала неприглядную, уродливую, а иногда просто душераздирающую картину войны глазами ребёнка, подростка, девушки. Зверства, ненависть с обеих сторон переплетаются с человеческими, я бы даже сказала, высокими поступками. Война обнажает человеческую суть, кто есть кто на самом деле.

Зато несколько десятилетий спустя находятся некто, (которых и близко не было там!), и которые явно выполняют чей-то заказ на очернение Полины Жеребцовой. А чтобы задеть побольнее, то заодно и ее родных, в частности ее деда, которого уже нет в живых и который не может за себя ответить. Подлости их нет предела.

Там идёт действительно развёрнутая геббельсовская кампания против талантливой писательницы. Против Полины окрысились и бывшие «друзья» типа Аллы Дудаевой, и неудачницы-писательницы типа г-жи Рубцовой. Одних корежит стойкость и бескомпромиссность Полины, других талант и литературное признание, а попросту говоря, зависть к писательнице. Вот они из кожи лезут, придумывая и перевирая все и вся. В ход идёт все: и десятки ботов с одного ip адреса до дедушек из подворотни, выдаваемых за начальника охраны полевого командира, с завыванием призывается в свидетели и зомбоящик, да и просто откровенная ложь.

Наталья Леари (Nataliya Leary),
гражданка США.
2021г.