Общественно-политический журнал

 

В Екатеринбурге бывший полицейский открыл стрельбу по прохожим, требуя «отменить гомосексуализм»

В Екатеринбурге пьяный мужчина открыл беспорядочную стрельбу по прохожим с балкона своей квартиры, сообщают местные СМИ. На место происшествия выехали наряды полиции и спецназ.

Издание "Екатеринбург онлайн" со ссылкой на очевидцев уточняет, что события разворачиваются на улице Бородина, и что открывший стрельбу мужчина - бывший сотрудник МВД Сергей Боков. Предположительно, он вооружён карабином "Сайга". Причины его поступка пока неизвестны, однако один из очевидцев рассказал журналистам, что стрелок кричал из окна "Требую отменить гомосексуализм!" и, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина сделал как минимум 10 выстрелов. Одна из пуль попала в ногу сотруднику Росгвардии, другая - в живот девочке.

Телеграм-канал Baza в свою очередь сообщает, что в результате стрельбы ранены два человека: сотрудник Росгвардии и ребёнок, которому пуля попала в живот. По данным "Интерфакса", девочка госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии.

Под Новосибирском полицейский выстрелом в голову убил 19-летнего юношу

В Новосибирской области умер в больнице 19-летний молодой человек, которому в субботу при задержании выстрелил в голову инспектор ДПС. Об этом сообщают в воскресенье агентства со ссылкой на областной Минздрав.

По версии Следственного комитета, сотрудник полиции нажал на спусковой крючок "непроизвольно".

Инцидент произошёл на автодороге у посёлка Мошково. Полицейские после погони остановили машину с затонированными стеклами и попытались задержать её водителя. Его 19-летний знакомый попытался этому помешать. Сотрудник полиции начал бить молодого человека руками и ногами и при этом достал табельное оружие – пистолет "ПМ". В итоге он якобы случайно нажал на спусковой крючок, выстрел пришёлся в голову.

В паблике "Новосибирская служба эвакуации АСТ-54" опубликовали видео, на котором видно, как двое полицейских ведут в машину человека, который сопротивляется. К автомобилю подходит молодой человек, который пытается оттянуть руку полицейского от задержанного. В ответ сотрудник ДПС начинает бить его, после чего достаёт пистолет. Самого момента выстрела на записи не видно.