Общественно-политический журнал

 

Навальный рассказал, что троих человек из его отряда госпитализировали с туберкулезом

Алексей Навальный, который находится в колонии «Покров», заявил, что у него у него поднялась температура до 38,1 и начался сильный кашель, а из его отряда с туберкулезом госпитализировали троих человек. Об этом сообщается в инстаграме политика.

«Уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет, это сильно выше эпидемиологического порога. И чего? Думаете ЧП, ревут сирены скорой помощи? Да пофигу всем, начальство беспокоит только вопрос, как скрыть статистику», — написал Навальный.

Навальный заявил, что у него поднялась температура 38,1 и начался сильный кашель. «Глядя на кошмарные тарелки, в которые накладывают баланду, я вообще удивлен, что здесь вируса Эболы нет», — также заявил он.

Политик подчеркнул, что в репортажах о колонии №2, которые показывают по федеральным телеканалам и, согласно которым, он сидит в идеальных условиях и "едой, как в ресторане", нет ни слова правды. "Любой заключенный молит Бога, чтобы сюда не попасть, внутри антисанитария, туберкулёз, отсутствие лекарств", - утверждает оппозиционер.

Также по его словам, заключённым в колонии почти не дают никакой белковой пищи, а кормят, в основном, кашей "типа клей" и перемёрзшей картошкой. Навальный при этом отметил, что сам он продолжает голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача.

31 марта Навальный объявил голодовку в колонии с требованием допустить к нему врача. Оппозиционер рассказал о проблемах со здоровьем — сильных болях в спине и ногах. При этом в ИК-2 ему не оказывают медицинскую помощь и отказываются допустить его врача.

Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова рассказала в эфире Дождя, что его  состояние ухудшается.

Навальный держит голодовку пятый день. «Каждый день у него бывают адвокаты, в том числе и я. Сегодня был адвокат, который увидел его в еще худшем состоянии, чем в пятницу. У него очень сильный кашель, температура. Естественно, учитывая, что он голодает, он истощен. Он потерял в весе уже с момента пребывания в колонии уже 13 килограммов», — рассказала адвокат. Михайлова заявила, что узнала о переводе политика в медсанчасть из СМИ. 

«Как я понимаю, находится она [медсанчасть] в колонии, представляет из себя помещение, в котором один фельдшер. Врачей в колонии нет, и всю медицинскую помощь, которая осуществляется на территории колонии, проводит фельдшер, работающий в этой медицинско-санитарной части. Будет или нет туда приглашен какой-то врач, я не знаю, все в руках ФСИН», — сказала Михайлова.