Общественно-политический журнал

 

Удивительная и добрая смекалка из советского прошлого

В Костроме завели дело о злоупотреблении полномочиями на полицейского, который штрафовал своих родственников, чтобы выполнить план по «палкам». Об этом сообщается на сайте СК.

В феврале 2020 года силовик, «действуя из корыстной и личной заинтересованности, преследуя цель искусственного улучшения показателей своей работы, незаконно составил фиктивные протоколы… за нарушение установленного запрета курения табака».

Штрафовал за курение в неположенном месте он двух своих родственников, в документах подделывал их подписи. Чтобы никто не узнал о «штрафах», полицейский оплачивал их из собственного кармана.

“Данный факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Костромской области, на основании представленных материалов следователем СУ СК России по Костромской области было возбуждено уголовное дело”, — говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.