Общественно-политический журнал

 

За какую Россию борется Алексей Навальный и какой он ее видит

Сергей Гуриев в программе «Что (же) делать?» ведет разговор с политиком Алексеем Навальным. В предыдущих выпусках эксперты пытались разъяснить, какие изменения необходимы для того, чтобы Россия стала свободной и процветающей страной – и почему не надо бояться этих изменений. О том, что же делать для того, чтобы построить прекрасную Россию будущего. Теперь на эти же вопросы отвечает человек, который и придумал сам термин «Прекрасная Россия будущего».

Сергей Гуриев и Алексей Навальный рассуждают, что же делать с политическими институтами, экономикой, правами собственности, судебной системой, федерализмом, коррупцией, олигархами, СМИ, гендерным равенством и правами национальных меньшинств.

Алексей Навальный: не одна, а целых две вещи страшно развеселили меня во время последней пресс-конференции Путина.

Про первую уже знаете. «Если бы хотели отравить, то отравили бы». Ведь к тому моменту у меня уже был записан разговор с отравителем Кудрявцевым, где он подробно рассказывает, что отравить хотели, но не получилось. «В нашей работе много нюансов» (с)

А вторая — это когда Путин сказал, что нет у меня позитивной повестки и я ничего не предлагаю. Ведь помимо предвыборной программы на выборах мэра Москвы, выборах президента, партийной программы, у меня к тому моменту был записан свеженький разговор с профессором Гуриевым ровно об этом. Подробный диалог о том, что делать, чтобы страна наша жила хорошо и богато.