Общественно-политический журнал

 

«Триумф» российской медицины с Марией Лондон

Тут на днях с очередным заявлением выплыла "мадам Арбидол". Татьяна Голикова с потрясением обнаружила, что в России не хватает коек для больных коронавирусом. Здрасьте приехали, вот это новость! У нас коек уже давно никому не хватает. И вот ведь совпадение - именно благодаря эксминистру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой.

Эта чудесная женщина оптимизировала больницы, психдиспансеры, интернаты. Резко сократила количество коек и лишила отдаленные районы ФАПов (фельшерско-акушерские пункты), оставив людей без самой элементарной помощи. Гражданке показалось мало и все оставшиеся учреждения страны она завалила арбидолом. А после-таки, пошла по этапу, но не по тому, а по карьерному, причем в гору.

Теперь, как положено, пучит глазки и вопрошает: "До коле! Где койки?" Ай, молодца!

Но без талантливых последователей триумф был бы не полный.

Скворцова Вероника Игоревна, потомственный врач, добила медицину окончательно. Ну, и акушер-гинеколог Мурашко дамам под стать - отлично подготовился ко второй волне коронавируса. Избавил бюджет от тысяч пенсионеров и инвалидов, заодно повысив доходы похоронного бизнеса.

Буквальнг в среду этот родовспоможенец заявил, что большинство регионов России обеспечено бесплатными лекарствами для амбулаторных больных ковидом.

А вот у нас на местах другая информация. У нас на местах ценники на эти лекарства поднялись в три раза. У нас на сестах, за сутки в больнице, нужно отдать 32 тысячи, а если с реанимацией, то 41 тысячу, плюс КТ и тест отдельным чеком.

А КТ у нас с трез с половиной рублей поднялось до шести тысяч. А если надо срочно, то и все девять.

Михаил Альбертович, вам это - мародерство не напоминает? А еще вдали от Садового кольца общественники собирают деньги на концентраторы кислорода и тайком поставляют их в загибающиеся от наплыва тяжелых ковидных больных больниц. Тайком потому, что региональный Минздрав систематически рапортует о небывалых успехах отечественной медицины в борьбе с коронавирусом...