Общественно-политический журнал

 

Путин оказался не только недоговороспособен, но даже неразговороспособен и уже никто не знает как и о чем с ним говорить

Во время недавнего напряженного телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном, утверждает французская газета Le Monde, Путин с презрением высказался об оппозиционере Алексее Навальном.

По данным источников издания, во время разговора, который состоялся 14 сентября, Путин охарактеризовал Навального как "простого баламута в интернете, который ранее уже симулировал различные болезни". Президент также раскритиковал Фонд борьбы с коррупцией, заявив, что Навальный использовал его "чтобы шантажировать чиновников".

Как отмечает издание, из-за разногласий по поводу ситуации с Навальным между Макроном и Путиным состоялся "разговор двух глухих", что частично было отражено в официальных сообщениях Кремля и Елисейского дворца.

В частности, по информации издания, Путин подчеркивал, что французские и немецкие специалисты не предоставляют своих данных по обследованию Навального российским коллегам.

Также Путин призывал рассмотреть другие версии случившегося. Например, российский президент предположил, что Навальный мог сам проглотить яд и что "Новичок" - менее сложное в изготовлении вещество, чем люди себе представляют. Однако Макрон сразу же не согласился с этими версиями, пишет Le Monde.

Не добившись успехов в телефонном разговоре, Макрон с трибуны ООН призвал Россию пролить свет на произошедшее с Навальным

Париж призывает Москву прояснить ситуацию с отравлением Алексея Навального, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Мы призываем Россию полностью пролить свет на попытку убийства оппозиционера с применением нервно- паралитического вещества "Новичок", - сказал он.

Это должно быть сделано "быстро и безукоризненно", подчеркнул президент Франции.

Путин оказался не только недоговороспособен, но даже неразговороспособен и уже никто не знает как и о чем с ним говорить.

Комментарии

Вади on 23 сентября, 2020 - 14:07

И чем же гордятся поддерживающие его россияне?