Общественно-политический журнал

 

Россия относится к числу стран, в которых не гнушаются просроченным продуктом

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к согражданам во вторник назвал 1 июля «основным днем голосования» по изменению Конституции РФ, при этом, как и раньше, ни словом не обмолвился про тот пункт, который дает ему основания для практически бессрочного правления Россией.

«Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу, – заявил он. – Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам».

«Про пенсии. Одна из важных поправок — важных с точки зрения пропаганды — заключается в том, что российские власти гарантируют регулярную индексацию пенсий. Но поправка написана следующим образом: будет специальный закон — и он пропишет, как мы её будем индексировать. Напомню вам, что уже сейчас такие законы есть. И уже сейчас такие законы регулярно нарушаются», заметил Сергей Гуриев.

"Пока российская власть нарушает и саму Конституцию и законы, которые она принимает, это не имеет большого значения. Если вы подумаете над тем, как устроена пропаганда этих самых поправок - пропагандируют все что угодно: русский язык, права животных, гомофобские ролики. Мы видим все, что угодно, но только не то, что Путин хочет остаться навсегда"

"Сегодня это полное уничтожение правовой системы России, плюс к этому продление срока этого самого непопулярного лидера еще на 12 лет, рейтинг которого сегодня находится на историческом минимуме."

Россия относится к числу стран, в которых не гнушаются не только просроченным продуктом, но и изначально некачественным.

Ранее во вторник движение «Голос» проинформировало, что за период голосования к ним поступили многочисленные сообщения о нарушениях: массовое принуждение граждан к волеизъявлению, незаконная агитация, многократное голосование, голосования без паспорта и аномальная явка, отличающаяся в расположенных по соседству регионах в разы, «что невозможно объяснить логически».

Цель Путина – «нарисовать картину массовой поддержки», утверждают организаторы кампании «НЕТ», выступающие против поправок. «Именно так он надеется обеспечить себе повод в очередной нарушить законы России и остаться у власти ещё на 16 лет»

«Это имитация волеизъявления в юридически очень невнятной форме, – заметил руководитель программы «Российская внутренняя политика и политические институты» Московского центра Карнеги Андрей Колесников. – Голосование не имеет прецедентов, оно не предусмотрено Конституцией. Поэтому все действие имеет значение только с точки зрения того, что народ как бы берется в сообщники самого замысла. После чего Путин вполне может сказать, что это не только мое желание, а вы сами просили меня остаться, заодно внеся в основной закон некоторые изменения»

Marta Minasyan: Не буду писать долгих текстов, все и так очевидно!!! Сегодня утром в пункте по приему голосов в районе Лефортово Участок 1403 по адресу Лонгиновская дом 6,мои родители решили выполнить свой гражданский долг и проголосовать и что вы думаете , за них уже все сделали , а потом как оказалось и за меня и за моего брата тоже! Прибежала председательница и абсолютно хамски отказалась давать какие -либо объяснения, схватила журнал и удалилась. Родители вызвали полицию.... доблестная полиция объяснила , что скорее всего листы из журнала уже вырвали... Далее председательница отозвала маму в сторонку и очень попросила ничего не публиковать , потому что это секретная информация.  Следователь просил удалить запись, мама категорически отказалась !
Хочется ругаться матом и кричать от безысходности. Единственное , что я могу сделать придать это огласке...