Общественно-политический журнал

 

Гражданский террор, это государственная форма управления в России

В московском аэропорту Домодедово специалисты Роспотребнадзора накануне устроили проверку пассажиров, прилетевших рейсом "Уральских авиалиний" из Батуми. По сообщению пресс-службы ведомства, которое цитирует агентство "Москва", проверка была устроена для того, чтобы "предотвратить распространение на территории России инфекционных заболеваний".

В телеграм-канале Mash и соцсетях ранее появились сообщения о том, что пассажирам около получаса не давали выйти из самолёта.
Для выявления инфекционных больных медики, как сообщили в Роскомнадзоре, использовали бесконтактные градусники. Был обнаружен ребёнок с температурой 38 градусов, ему поставили диагноз "фарингит".

Специалистами Роспотребнадзора на борт был вызван врач медицинского пункта аэропорта, который выставил ребенку диагноз „Фарингит“. От госпитализации родители отказались, проследовали дальше по месту жительства», — говорится в сообщении, которое приводит «Москва». 

Отмечается, что общая задержка высадки пассажиров составила не более 30 минут. Других заболевших пассажиров и членов экипажа не выявлено.

Почему проверяли именно этот рейс, на котором не было больных опасными инфекционными болезнями, – в ведомстве не пояснили.

Инцидент произошёл на фоне обострения отношений между Россией и Грузией. Президент России распорядился с 8 июля прекратить рейсы российских авиакомпаний в Грузию. Утверждается, что это сделано в связи с угрозой, якобы существующей в Грузии для российских туристов после начала антиправительственных протестов в Тбилиси. Ни о каких инцидентах с агрессией или насилием в адрес российских туристов, однако, не сообщалось.