Общественно-политический журнал

 

Программа «Время», год 20**

Один из архитекторов российского фашизма, некто Сурков, пообещал на днях миру не менее ста лет путинщины. Пророчество, мягко говоря, смелое — видимо, забористым оказался аргентинский кокаин: в сегодняшнем бурно развивающемся мире прогнозировать даже на десять-двадцать лет вперед — занятие неблагодарное.

Тем не менее, я попробую представить альтернативный сценарий развития событий в стране победившего идиотизма, а кто окажется прав — я или сановный фашист — покажет “Время”. Лет через *дцать.

Программа «Время»

Вечер в хату, дорогие телезрители! Надеемся, пятиминутка электричества в вашей народной республике сегодня совпала с нашим эфиром, и вы сумеете посмотреть хотя бы пару сюжетов нашей программы.

Сначала о главных событиях дня:

  • Сегодня курский народ отмечает годовщину победы над воронежскими агрессорами. В праздничном параде приняли участие две бригады чотких пацанов: одна на крутой “ладе-калине” 2005 года выпуска без заднего стекла, которую отжали у лоха на ростовской трассе, другая — в трофейных кроссовках “Abidas” на босу ногу.
  • Заключен мирный договор между Ярославской и Костромской Народными Республиками. Закончилась десятилетняя война, причиной которой стало неподеленное поле лебеды на границе двух стран. В ходе мирных переговоров стороны договорились передать спорную территорию в общак, после чего урожай с нее (который не успели вытоптать в войне) был немедленно съеден на торжественном обеде президентами республик и их сворами… простите, свитами.
  • В сто тридцать четвертый раз провалилось воссоединение Брянской Анархии с Украиной, несмотря на результаты очередного референдума, на котором “за” высказалось 146% граждан. Проголосовавшие, приняв для храбрости на грудь, в приподнятом настроении направились на запах еды, доносившийся из-за приграничной стены, однако опять, как и две недели назад, были остановлены предупредительными выстрелами и окриками: “Ідить в сраку, курви!” Пришлось подчиниться бесчеловечному приказу бандеровцев и уйти в указанном направлении, то есть — восвояси.

Новости истинного православия:

После того, как Ватикан призвал католиков всего мира собирать средства для гуманитарной помощи страдающим потомкам Великого Духовного Народа, начальник Управления веры и скреп ЗАО “ФСБ” полковник “Михайлов” заявил, что, помимо Патриархов Константинопольского, Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского, Грузинского, Сербского, Румынского и Болгарского, не признает теперь и Папу Римского, а признает только черта лысого, которому с этого момента и будут поклоняться истинные православные. Кроме того, само слово "папа" признано скрепомерзким и запрещено к использованию на канонической территории Управления. Поскольку синоним — слово "отец" — разрешено употреблять только в отношении штатных сотрудников Управления в звании не ниже диакон-лейтенанта, родителей мужского пола теперь рекомендовано называть либо “дядя мама”, либо “мама-самец”.

Новости рубрики “Чё там за стеной?”

Загнивающий Запад до сих пор продолжает расплачиваться за вероломный отказ предоставить политическое убежище в Гаагской тюрьме Вовану Плешивому, Димону Айфончику, Сереге Оленеводу, Вальке Стакану и другим выдающимся государственным деятелям эпохи Сколеновставания, которых благодарные зоотечественники™ усадили на колья во время Великого Шухера. Сегодня жестокий кризис сотрясает судостроительную промышленность Австрии. А ведь об этом не раз предупреждали эксперты-международники из Великой Федерации Садового Кольца! Первый заместитель Министра стрелок и тёрок Федерации, Машка Немытая Башка, в интервью нашему корреспонденту растопырила пальцы и заявила: “Пока нет моря, не будет и судостроения, понял, нах?” — после чего сплюнула под ноги через дырку в зубах и с десятого дубля сплясала "калинку".

Новости науки:

Ученые Астраханского НИИ нанопереработки продуктов жизнедеятельности объявили, что сумели возродить древнюю, но утраченную много лет назад технологию получения спирта из березовых поленьев. По словам руководителя проекта академика Наливайкина, внедрение открытия в производство значительно поднимет авторитет Астраханского Царства в регионе и обеспечит источник валюты, охотно потребляемой во всех соседних странах. Осталось выяснить, где в астраханской степи взять дрова.

Новости культуры:

Жюри Каннского кинофестиваля ответило категорическим отказом на заявку Дрона и Никитоса включить в конкурсную программу снятый на мобилу полнометражный трехминутный фильм “Бухаем с телками в сарае”. Кинематографисты не падают духом и намерены следующий свой шедевр номинировать на “Оскар” — если к тому времени не пропьют мобилокамеру.

О спорте:

Мировой рекорд установлен на Таежных играх в Тюмени. Лошадь Савраску накачивали эфедрином и мельдонием, пока она не свалилась с ног, после чего те же дозы препаратов принял местный спортсмен Глюкин и бодро побежал между ёлок по беговой дорожке стадиона. Соревнования закончились несколько часов назад, но рекордсмен продолжает бегать до сих пор. “Главное — не останавливаться”, — прохрипел он в камеру, уходя на очередной круг почета.

И в заключение о погоде:

По прогнозам синоптиков, в северных и северо-западных независимых государствах ожидаются осадки: в Мурманске и Архангельске — овсянка, в Новгороде и Пскове — перловка. В штаб-квартире НАТО подтвердили выделение транспортных самолетов и попросили хотя бы в этот раз соблюдать осторожность и не передавить друг друга, подбирая груз. “Хватит на всех”, — пообещал командующий операцией подполковник де Вилдерс.

На этой радостной ноте мы прощаемся с вами, дорогие телезрители. Увидимся завтра — если доживем!

Andrew Capstick

Комментарии

Аlberttinov on 14 февраля, 2019 - 00:42

очень хорошо и очень смешно

-----------------------------------

Я знаю, что был бы рад, когда эти свободные республики обретут независимость от этого несовершенного мира. Что у них будет  своя личная не электрическая всемирная сеть передачи данных, а это  костры , передающие информацию со скоростью света.

Что никакая западная падла не будет навязчиво заставлять развивать мозг и душить природные инстинкты, которые они называют низменными.

  Я буду рад, надеюсь в ближайшем будущем, после работы  включить интернет и слушать новости об успехах народных республик, потому что человек должен радоваться, когда кто-то лучше живёт.

И в этом - счастье....

Deserter2000 (не проверено) on 18 февраля, 2019 - 04:42

Бегите прочь из этого ада, детей в охапку и к ближайшей границе, пешком, на перекладных. Нет там будущего у детей.

Морис Собакин (не проверено) on 14 февраля, 2019 - 15:46

Отлично! Очень смешно!

rew55 (не проверено) on 18 февраля, 2019 - 08:39

примитивно, оттого и глупо.