Общественно-политический журнал

 

Граждан России давно никто ни о чем не спрашивает

Граждан России давно никто ни о чем не спрашивает. Войну с Украиной ведут спецслужбы, рекрутированные добровольцы (да и те часто возвращаются и рассказывают правду о войне), наемники, это делает клептократия, связанная с международной преступностью. Так, уголовник Пригожин уже влез даже в ЦАР на добычу алмазов вместе со своими "ЧВК".

Выходцы из портовой мафии, которую характеризует жестокость и закрытость, кастовость, укрепились во главе РФ. Это как если бы выходцы из Одессы были в Киеве.

Россиянам промывают мозги, чтобы и дальше держать их в пассивном состоянии, и это делают СМИ, которые контролируют гбшники и бандиты (банк "Россия"), бывшие коммунисты-комсомольцы, то есть люди, лишенные морали. Россиян просто запугивают.

Я не знаю, насколько оттопыривающие мизинец при распитии коктейля на интеллектуальной пати интеллигенты представляют себе жизнь среднего российского шахтера. Ему не хватает денег на отпуск на море не то чтобы раз в году, а раз за всю жизнь. В его городке нет ни театра, ни кинотеатра, и из всех развлечений - алкоголь и телевизор. Иначе не было бы таких фильмов, как "Послений забой" (шахтеры совершают самоубийство, чтобы их семьи получили компенсации и выплатили ипотеку).

При этом шахта принадлежит Абрамовичу с обязательным отчислением Папе (Путину) через сеть офшоров, графическое изображение которых напоминает легкие курильщика. Вот это - Россия. Проще всего бубнить "доколе", нападая на россиян, на шахтера, чтобы он одумался и сменил власть. Может, глядишь, еще и на выборах. Частью которых, вообще-то, являются вышеупомянутые бандитские СМИ.

Борцов с тотальным мафиозным государством из числа "респектабельных" собо не видно. Наоборот, то "Вся кремлевская рать" публикуется, то еще регулярно что-то появляется из интеллектуальных кругов на тему того, что "все сложнее, ребята". А как именно сложнее, непонятно. Глава ФСИН сел за то, что воровал вместе с Медведом и не поделился с Папой. Это все знают, в России, как известно, все секрет и ничего не тайна, но как бы делают вид, что не знают.

Иные борцы с режЫмом нападают исключительно на Сечина, этого "злого копа" при "добром" Путине. И понять можно - иначе просто опасно.

Но вот поныть в очередной раз на тему преступного поведения "россиян" низшего класса, удовлетворенно причмокнув, мол, я-то умный, а там идиоты, такая стратегия называется "пнуть шелудивого пса". И моральное удовлетворение получено, и ничего за это не будет.

ЗЫ Иногда с какими-то кремлевцами, рассказывающими, что "крымнаша у нас тут (в администрации Путина) нет" - просто все запуганы, круговая порука, комромат, поздняк метаться- пообщаться более информативно, чем с оппозиционерами а-ля "а вот завтра въедем в Кремль".

Анастасия Кириленко