Общественно-политический журнал

 

Кремль энергично анонсирует возможную предстоящую встречу Трампа и Путина

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились поручить своим внешнеполитическим ведомствам начать подготовку к проведению двустороннего саммита.

Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Да, мы вчера сообщали о том, что президенты договорились поручить министру иностранных дел и госсекретарю наладить контакт для обсуждения времени и места такого возможного саммита», – сказал Песков.

Однако он подчеркнул, что в Кремле считают преждевременным говорить о каких-то прорывах в отношениях России и США.

«Давайте не будем говорить ни о каких прорывах, сначала нужно все-таки говорить о том, чтобы наладить диалог, как минимум, — до прорыва здесь еще далеко», — сказал Песков.

Телефонный разговор Трампа и Путина состоялся в минувший вторник. В ходе беседы Трамп поздравил Путина с его переизбранием на пост президента России, за что подвергся резкой критике со стороны ряда американских законодателей.

После беседы Трамп упомянул о возможности встречи с Путиным «в не столь отдаленном будущем» для обсуждения «гонки вооружений, ситуации на Украине, в Сирии и Северной Корее».

Президент США не стал вдаваться в подробности.

В сообщении пресс-службы Кремля, однако, говорилось, что в ходе беседы «особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне».

«В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях», – сообщил Кремль.

Экс-глава ЦРУ предположил, что у России есть некий компромат на Трампа

Бывший директор ЦРУ предположил, что президент США Дональд Трамп воздерживается от критики российского лидера Владимира Путина, потому что у российской стороны, возможно, есть компромат личного характера на Трампа.

«Думаю, он боится президента России», – заявил Джон Бреннан в интервью телеканалу MSNBC.

На уточняющий вопрос почему, Бреннан ответил: «Возможно, у русских есть что-то лично на него, что они могут в любой момент показать и осложнить ему жизнь».

Бывший глава разведслужбы заявил, что у русских «есть большой опыт с Трампом и, возможно, есть вещи, которые они могут показать и раскрыть».

Бреннан отметил, что, «возможно», Москва располагает информацией личного характера о Трампе.

«Такое льстивое отношение Трампа к Путину, тот факт, что он не говорит о нем ничего негативного, говорит мне о том, что он чего-то боится и боится чего-то очень серьезного», – сказал Бреннан, который возглавлял ЦРУ при президенте Бараке Обаме и проработал в этом ведомстве несколько десятилетий.

Бреннан также подверг критике телефонный разговор Трампа с Путиным в вторник, в ходе которого президент США поздравил российского лидера с переизбранием и допустил возможность близкой встречи.

Комментарии

Аlberttinov on 22 марта, 2018 - 23:22

мысль, что Трамп на крючке, витает не только в здании конгресса, но и бродит по всему миру