Общественно-политический журнал

 

Кремль начинает дергать Трампа за поводок?

"Российский адвокат Наталья Весельницкая, встречавшаяся с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим, рассказала о его словах о возможности отмены "акта Магнитского", в случае, если Трамп-старший победит на президентских выборах". Об этом сообщает Bloomberg. Теперь Трампу-младшему будет сложно отмазаться от обвинения в том, что он фактически обещал лоббировать интересы российских преступников.

Зачем ФСБешный адвокат подставил Трампа? Дело в том, что по криминальным понятиям, которых придерживается Путин, Трамп не отработал вложенное, "не ответил за базар", кинул своих российских помощников-партнеров. Оправдания Трампа, что сделал он это не по своей воле, а под давлением "волков позорных" из Конгресса, не принимаются. Заявление Весельницкой - это черная метка Трампу от Кремля.

Россия готова к проведению отдельной двусторонней встречи Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме, сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

“На саммите предусматривается участие президента США Трампа, и наши президенты будут участвовать в одном мероприятии, будут находиться в одном зале, вполне логично, что они встретятся и будут обсуждать те или иные вопросы”, - сказал Ушаков на брифинге в Москве.

“Мы готовы к проведению отдельной, обстоятельной двухсторонней встречи. О возможности такого контакта неоднократно говорил сам Трамп. Мы к этому готовы, есть что обсуждать, здесь и основная международная проблематика, начиная от Сирии, кончая КНДР. Очень много проблем в двухстороннем контексте”, - сказал он, добавив, что параметры отдельной встречи не согласованы и возможности рассматриваются.

Путин неоднократно говорил о готовности Москвы работать с США, которые он считает одним из важнейших партнеров, если американские власти этого захотят. Он также не раз одобрительно высказывался в адрес Трампа.
Трамп, в свою очередь, говорил ранее, что хочет найти способ сотрудничать с Путиным и что пригласил бы российского лидера в Белый дом, но сейчас для этого неподходящее время.

Возможная двусторонняя встреча Путина и Трампа на саммите АТЭС станет второй личной встречей глав двух государств. Их первая встреча состоялась на саммите “Большой двадцатки” в Гамбурге в июле этого года. Больше им встретиться, как-бы, и негде, но очень нужно...

Игорь Эйдман