Общественно-политический журнал

 

Весь мир мешает жить России по-человечески

Руководитель Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обвинил власти Соединенных Штатов в воспрепятствовании внешней политике России, в частности, в ее контактах с азиатскими странами.

«Госдеп США продолжает работу по срыву формирования под эгидой России сильного и консолидированного политико-экономического евразийского блока. Ставятся препятствия для налаживания диалога Евразийского экономического союза с региональными структурами. В частности, по имеющимся данным, диппредставительства США целенаправленно создают преграды для переориентации российских торгово-экономических связей на Восток.

Дипломаты США в странах Азии убеждают местные политические и бизнес-элиты в нецелесообразности сближения с Евразийским экономическим союзом и бесперспективности сопряжения этого проекта с китайским проектом «Один пояс - один путь», – заявил Нарышкин на парламентских слушаниях в Совете Федерации под названием «Предотвращение вмешательства во внутренние дела России».

Руководитель внешней разведки России также утверждал, что «в числе приоритетов американских государственных структур, по сути, экономическая война против России».

Сергей Нарышкин, в прошлом глава администрации президента России и председатель Государственной Думы, сказал, что, по его сведениям, санкционное давление на Москву со стороны США будет продолжено: «Американцы планируют расширять рестрикции в отношении российских добывающих и смежных с ним секторов экономики, прорабатываются идеи сокращения сроков кредитования на внешних рынках российских банков с государственным участием и компаний энергетического профиля. США убеждают своих партнеров в целесообразности снижения объемов закупки российской нефти и угля, дальнейшего ограничения доступа России к современным технологиям и оборудованию для добычи углеводородов, в блокировании российских энергопроектов за рубежом».

Глава СВР России отметил, что, по его мнению, «наметившиеся после смены команды в Белом доме разногласия Вашингтона с союзниками в Европе пока не сказываются на общей для Запада деструктивной линии поведения в отношении РФ».

На слушаниях в Совете Федерации другими их участниками предлагалось ввести новые ограничения деятельности неправительственных организаций, в частности, ввести возможность присваивать статус «иностранных агентов» отдельным гражданам.

Кроме того, один из участников слушаний, член Совета Федерации Андрей Климов, назвал российских граждан, работающих на русскоязычные иностранные медиа, «перебежчиками», и заявил, что они «не должны уходить от ответственности».

Комментарии

builder (не проверено) on 8 июня, 2017 - 09:09

"Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи", - сказал Путин.

Путин заявил, что и в будущем власти будут исходить из такого принципа "делать все, что идет нам на пользу, и стараться не делать ничего, что нам мешает развиваться". В качестве примера президент привел сельское хозяйство, которое за последние годы демонстрирует уверенный темп роста — более 3%.

Владимир Путин видит, что ограничение импорта продуктов питания из западных стран помогает российским производителям, заявила в эфире MSNBC специалист Центра Вудро Вильсона Джилл Догерти. Поэтому, считает она, президент России воспринимает санкции ЕС и США как возможность дать толчок экономике своей страны.

похоже нарышкин иностранный агент, если не согласен с политикий путина.