Общественно-политический журнал

 

Джеймс Коми успокоил конгресс относительно новой проверки переписки Клинтон

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что после изучения электронных писем, обнаруженных на ноутбуке мужа помощницы Хиллари Клинтон, ФБР не изменило своих выводов относительно работы Клинтон с электронной почтой, о которых ведомство объявило в июле.

Республиканский конгрессмен Джейсон Чаффетс сообщил, что директор ФБР Коми проинформировал комитет Палаты представителей по надзору, что в результате проверки переписки выводы ведомства остались неизменными.

«Группа следователей ФБР круглосуточно обрабатывала и изучала большой объем электронной почты с устройства, полученного в связи с уголовным расследованием по другому делу, – говорится в письме Коми. – В ходе этого процесса мы просмотрели всю переписку, которая была адресована или исходила от Хиллари Клинтон в период ее работы на посту госсекретаря».

Предвыборный штыб Клинтон отреагировал на слова Коми заявлением, в котором выражается удовлетворение тем, что «проблема разрешена».

Более недели назад Коми направил в Конгресс письмо, в котором проинформировал об обнаруженных новых письмах. Заявление Коми внесло сумятицу в кампанию Клинтон в последние дни перед выборами 8 ноября.

«Я очень благодарен профессионалам из ФБР за то, что они проделали необычайный объем высококачественной работы за короткое время», – заявил Коми.