Общественно-политический журнал

 

Дорогие глупости. С кем Кремль собрался воевать?

Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник. "В рамках формирования трех новых дивизий (двух в составе Западного военного округа и одной - в границах Южного военного округа) к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады", - сказал собеседник агентства, связав действия Москвы с возросшей активностью НАТО в Восточной Европе.

В частности, он сообщил, что началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы Брянской области 28-й отдельной мотострелковой бригады, в то время как из Самары в Валуйки Белгородской области передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада. "Безусловно, эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России", - заявил собеседник агентства.

 Накануне, 2 июня, агентство РБК со ссылкой на администрацию города Клинцы сообщило, что в этот город в Брянской области переброшена часть мотострелковой бригады из Екатеринбурга. По словам первого заместителя главы администрации Клинцов Олега Клетного, военные, прибывшие 30 мая, разместились в полевом лагере с минимальным количеством техники и вооружений. "Те воинские формирования, которые прибывают, будут строить городок, свою инфраструктуру", - сказал он, не назвав численность военных и номер подразделения.

 Власти Валуйков Белгородской области отказались комментировать информацию о прибытии войск.