Общественно-политический журнал

 

Еще навязчивее, чем фашисты

Посол Польши в России Катажина Пелчиньская-Наленч вызвана в российский МИД из-за отказа Польши разрешить въезд в страну участникам мотопробега, организованного клубом "Ночные волки".

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург известен как сторонник президента России Владимира Путина и один из лидеров провластного движения "Антимайдан". Власти стран Европы, США и некоторых других государств  включили его в "черный список" - ему, в частности, запрещен въезд в эти страны.

Колонна байкеров, по планам организаторов, должна была стартовать в пятницу из Москвы, проехать по территории Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и завершить пробег в Берлине 9 мая. В прошлом году "Ночные волки" провели мотопробег по аналогичному маршруту.

Европейские власти неодобрительно воспринимают инициативы российских провластных активистов провести автопробеги на территории ЕС, расценивая подобные действия как провокацию.

В 2015 году Польша отказалась пропустить на свою территорию "Ночных волков", а на территории Германии выяснилось, что Берлин аннулировал визы некоторым из них.

Ранее пресс-секретарь польского посольства в Москве Бартош Чихоцкий заявил, что участников мотопробега не пропустят на территорию Польши.

В начале апреля лидер латвийского отделения мотоклуба "Ночные волки", один из организаторов прошлогоднего автопробега Игорь Лакатош, являющийся, как и Залдостанов, гражданином России,  был внесен в "черный список" иностранных граждан, которым запрещен въезд и нахождение на территории Латвии.

 

У этого невежественного придурка интеллекта столько же, сколько у Шарикова: