Общественно-политический журнал

 

Российские провокации в Германии

демонстрация "русских немцев" и неонацистов в Берлине

Российские телеканалы ищут актеров в Германии, которые смогли бы рассказать московским телеканалам об ужасных условиях в стране. Один мой знакомый только что мне рассказал, что его пригласили на теле-шоу Первого Канала. Перелет в Москву и гонорар оплачиваются. В понедельник ему бы предстояло рассказать в передаче „Пусть говорят“ о том, что в Германии уже просто нельзя спокойно выйти на улицу из-за агрессивных беженцев, которые и далее совершают сексуальные преступления. Ранее, НТВ - канал Газпрома, уже хотел выпустить лживый репортаж о принудительной сдаче жилья беженцам.

Почти шесть миллионов русско-говорящих в Германии целенаправленно подстрекают - в эти выходные их призвали выйти на демонстрации во многих немецких городах. Путин ведь всегда говорил, что американцы, при помощи денег преднамеренно разжигают революции в других странах. Почему же так мало людей в Германии не могут понять, что он может сам взять этот способ себе на вооружение.

Как бы ни был трагичным случай с изнасилованием 13-летней девочки в Берлине, но он был массивно использован в целях пропаганды. Это привело к тому, что здесь, в Германии, сообщают о ненависти, которую активно распространяет московское телевидение. По-крайней мере, первый шаг уже сделан.

P.S. Комсомольская Правда уже напечатала страшилки о Германии „Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев“.

Борис Райтшустер

Полиция Берлина: похищения и изнасилования девочки не было (видео)

В Берлине в субботу, 23 января, перед зданием ведомства федерального канцлера ФРГ состоялась демонстрация, поводом для которой послужили слухи о похищении и изнасиловании мигрантами русскоязычной школьницы.

Формально заявка о проведении митинга была подана берлинским властям от организации «Международный конвент российских немцев». «Нас собрал вместе случай с девочкой Лизой, которая была изнасилована. Но это не единственный такой случай», — сказал со сцены руководитель конвента Генрих Гроут. Он подверг критике политику канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) и обвинил полицию в сознательном утаивании информации о преступлениях, совершенных беженцами.

На днях Гроут летал в Москву в связи с организацией этого митинга. Узнать детали этой поездки у него самого не удалось, поскольку он отказался давать комментарий.

Источник

***

Распятого мальчика сменила изнасилованная девочка

Российский первый канал показал в своем эфире сюжет своего берлинского корреспондента Ивана Благого об изнасиловании арабскими беженцами 13-летней школьницы из Берлина по имени Лиза, дочери русских иммигрантов, которую якобы похитили, пытали и насиловали в течение 30 часов.

Немецкая полиция, которая привыкла воспринимать сообщения прессы всерьез, сразу же возбудила дело и провела расследование. Оказалось, как и следовало ожидать, весь сюжет — полный вымысел и очередной акт создания параллельной реальности со стороны российского телевидения.

«По результатам расследования можно утверждать, ни похищения, ни изнасилования не было», - приводит Deutsche Welle слова представительницы пресс-службы берлинской полиции Керстин Исмер.

Германию, где живет шесть миллионов русскоговорящих граждан, которые сначала приняли сообщение телеканала всерьез, захлестнуло возмущение. Сам факт, что СМИ сознательно выдает выдуманный сюжет за реальное событие, не укладывается в головах немцев.

 Андрей Шипилов

***

Андрей Шипилов обращает внимание на то, как снят сюжет об "изнасилованной русской девочке" в Германии, показанный по российскому первому каналу:

"Посмотрите внимательно этот сюжет и обратите внимание на «квартиру» в которой дает интервью, «тетя девочки». Как человек, имеющий еще с советских времен богатую журналистскую биографию и принявший участие в съемке кучи сюжетов сразу вижу, что это не жилое помещение.

В пустую студию с голыми белыми стенами закинули реквизит: ковер, стол со стульями, голую одинокую драцену, на стенку канцелярскими скрепками понаклеили фоток без рамок, и на этом фоне снимают. Да вы и сами поймете, если приглядитесь – тут жить нельзя, все синтетическое.

С высокой долей вероятности эта студия и этот реквизит в той или иной комбинации участвовали в других съемках первого канала. И скорее всего «тётю» сняли даже не в Берлине, а в Москве и потом вмонтировали в берлинский антураж".

Эти съёмки напоминают сюжет российского ТВ 2011 года о "квартире Путина" и его старом диване:

"У Путина, кроме "Нивы", еще старый телевизор и старый диван"

 

По теме:

Как российская пропаганда использует проблему беженцев

Волна преступлений беженцев в Германии вызывает подозрения в их организованности

Не исключено, что прилив беженцев в ЕС финансирует Россия

Мигранты как орудие в гибридной войне

Может ли за массовым наплывом иммигрантов-мусульман стоять Россия?