Общественно-политический журнал

 

За все годы нашего знакомства он ни разу не опоздал на встречу

Друг убитого политика Бориса Немцова, журналист Павел Шеремет в эксклюзивном интервью корреспонденту «Часа Пик» рассказал о своем последнем разговоре с Немцовым и выдвинул свою версию причин трагедии.

- Я абсолютно не сомневаюсь, что убийство Бориса Немцова — это дело спецслужб. Вопрос может быть только в нюансах: кто конкретно отдавал приказ, исходил ли этот приказ с самого верха, или это была инициатива людей рангом пониже. Но я абсолютно точно убежден, что след уходит туда. И по тому, как исполнено преступление, и по тому, как идет расследование. Борис Немцов не случайная жертва. Удар нанесен в одно из ключевых звеньев российской оппозиции.  Он был одним из самых узнаваемых политиков. Можно сказать, что это единственный оставшийся политик времен Перестройки, - считает Павел Шеремет.

- За этой маской бесшабашного, веселого человека на самом деле скрывался очень ранимый, очень организованный человек. Вот эта известная фотография «Три отца российских реформ Чубайс, Гайдар и Немцов» — считалось, что самый четкий из них — Чубайс, а самый бестолковый, неорганизованный — это Борис Немцов. Но все наоборот, самым бестолковым и неорганизованным всегда был Чубайс, а самый четкий и правильный был Борис Немцов. За все годы нашего знакомства он ни разу не опоздал на встречу. Он был очень добрый человек и.... Он называл меня Павлушка... Как старший брат...