Общественно-политический журнал

 

Марш памяти Бориса Немцова

Марш памяти Бориса Немцова в Москве собрал более 50 тысяч участников. Акция продолжалась около четырех часов. По ее завершению правоохранители выставили железную ограду возле места, где был убит оппозиционный политик. Именно сюда десятки тысяч людей приносили цветы и портреты с изображением Немцова.

Траурное шествие прошло фактически без провокаций. Впрочем, на акции под возгласы "Позор" все же задержали около 15 человек

Задержали также и украинского народного депутата Алексея Гончаренко.  У него забрали телефон и паспорт. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман назвал задержание нардепа Гончаренко в Москве нарушением всех международных норм.

В шествии памяти Бориса Немцова в Москве, по данным организации «Белый счетчик», приняли участие более 50 тысяч человек. В полиции, в свою очередь, насчитали 7 тысяч демонстрантов.

Траурные мероприятия прошли также в Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Самаре, а также во многих городах Украины.

 

Санкт-Петербург: