Общественно-политический журнал

 

«Левада-центр» анонсировал успешную ТВ-обработку населения

Ложь по России течет рекой. В России она имеет свои свойства и свою непонятную даже для россиян природу. Население России и политики страны почему-то уверены, что направление лжи и источники они определить могут и даже контролировать, не понимая, что ложь в России это всеобъемлющее облако. В том числе и статистику, опросы, рейтинги, взаимоотношения коллег и соседей.

Но посмотрим, что же нам вещают официальные, то есть финансируемые властью источники:

Уровень негативного настроения по отношению к западным странам среди россиян достиг рекордной отметки, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром», которые приводят «Ведомости».

По данным социологов, к США негативно относятся 81% россиян, год назад этот показатель равнялся 44%. Число россиян, называющих отношения России и США враждебными, увеличилось в 10 раз, с 4% до 42%.

Более двух третей (71%) участников опроса признали, что негативно относятся к странам Евросоюза, а почти четверть (24%) посчитали, что отношения ЕС с Россией – враждебны. Год назад только 1% россиян так характеризовали отношения с Европейским союзом.

В то же время, по мнению 40% россиян, отношения с западными странами необходимо укреплять, а 36% респондентов высказались за дистанцирование от запада. При этом доля тех, кто считает, что Россия вышла на уровень самых влиятельных стран, снизилось на 18% по сравнению с уровнем 2008 года: с 45% до 27%.

По мнению заместителя директора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, которое приводят «Ведомости», ухудшение отношения россиян к западным странам связано с ситуацией на Украине и «непониманием россиянами природы санкций». Он отметил, что россияне склонны усматривать экономическую подоплеку за политикой по отношению к России.

Политолог Дмитрий Орлов в разговоре с газетой посчитал, что респонденты возлагают на западные страны ответственность за боевые действия в Донбассе, он также отметил влияние, которое на мнение россиян оказывают средства массовой информации. Как посчитал политолог Алексей Макаркин, в ближайшем будущем ситуация вряд ли поменяется: если раньше россияне были склонны разделять «плохие» США и «хорошую» Европу, то теперь европейцев воспринимают как людей, отказавшихся от своих ценностей. В итоге часть россиян стала самоутверждаться за счет традиционных ценностей, а другая признала, что Европу «не догнать», к этому прибавились пропаганда и санкции.

Ибануццо! Рашен телевижн перекладывает с больной головы на здоровую. Пока путлеровские журнашлюшки совершенно спокойно рыскают в Украине в поисках мифических "фашистобандеровцев" говноканалы испытывают информационно-пропагандонский дефицит и переходят на "подножный корм". В кадре доморощенные зигующие долбоебы из РНЕ с кельтскими (!) крестами и имперскими росфлагами. На безрыбье как грится и рак рыба, но вот если россиян держат за конченых тупарей это уже сигнал. Российской нации как таковой уже нет, факт. Есть оболваненная и готовая по приказу гаранта Конституции (блин, слово то какое приснопамятное) жрать крапиву биомасса, напоминающая стадо баранов. Пастухи довольны, овцы покорны. К сведению, вот таких вот бритоголовых зигующих утырков и называют москалями. Ветераны (остатки) молча охуевают перед зомбоящиками... Зиг хайль, чо...