Общественно-политический журнал

 

Самый высокооплачиваемый курьер в истории России

Баловство, конечно, но выскажусь опять на тему глупостей, которые постоянно изрекает глава Газпрома.

И тут не могу – уж простите! – не воспроизвести всем наверняка известный древнесоветский анекдот про мартышку, полоскавшую в реке банановую шкурку.
Крокодил:
- А что это ты делаешь?
- Дай десятку, скажу.
Дает десятку.
- Банановую шкурку в реке полощу.
- Тьфу, дура!
- Дура-то дура, но свой тридцатник в день имею.

Алексей Борисович Миллер – самый высокооплачиваемый курьер в истории России, а то и всего мира. Немного упрощая описание функций, вот как можно описать его челночную деятельность между Кремлем и улицей Наметкина:

1. Доставка в Кремль докладов об успехах и достижениях Газпрома и оптимистических прогнозов развития российской газовой отрасли и спроса на российский газ. Никакого негатива! Начальство этого не любит и гневается.

2. Получение в Кремле идиотских указаний, основанных на этих докладах и прогнозах, вроде наращивания мощности экспортных трубопроводных систем для покрытия будущего грандиозного роста спроса. Мифического роста, разумеется.

3. Озвучивание начальственнных идей. Да, приходится выглядеть клиническим м*** и некомпетентным руководителем огромной корпорации, глупой мартышкой, так сказать, но не надо забывать о тридцатнике.

Михаил Крутихин

Постпред ЕС в России Вигаудас Ушацкас выразил удивление по поводу заявления главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что эта компания в 2019 году перестанет поставлять газ в ЕС через Украину.

"Мы были удивлены заявлением, я бы даже сказал, публичным демаршем, которое сделал Алексей Миллер после встречи с вице-председателем Еврокомиссии Марошем Шевчовичем, заявляя о том, что с 2019 года газ не будет поставляться в ЕС через Украину", - сказал посол ЕС на пресс-конференции.

По его словам, Евросоюзу непонятно, как дальше "Газпром" планирует развивать газовое сотрудничество со странами Европейского Союза.