Общественно-политический журнал

 

Будем намазывать на хлеб "Кремль" вместо масла

Семья поручила мне купить самое элементарное: масло, яйца и хлеб.
Полка с маслом мне совсем не понравилась. Его там не было. Вернее, был только один тип брикетов – весом по 400 граммов, стоимостью по 199 р. Для нас это много. От другого типа фасовки – по 180 граммов – был только ценник. Оно было разобрано. Пришлось брать заменитель - спред "Кремлевский". Получилось символично, что мы будем намазывать на хлеб "Кремль" вместо масла, но пока не трагично.

Потом я пошла искать яйца. Не нашла. Спросила у продавца в зале, где они. Она сказала, что яиц сегодня не было. Я удивилась, но большого значения этому не придала. Взяла хлеб и пошла к кассе.

Рядом с кассиршей стояла маленькая веселенькая старушка. Они болтали. Когда я получала чек, старушка ни с того ни с сего мне сказала: "Приходите еще". "Появятся яйца – приду", - пошутила я. Кассирша нашу милую болтовню не подхватила. Она как-то нехорошо промолчала. И тогда я решила уточнить: "Скажите, а вчера яйца были?" "Только с утра", - сухо сказала кассирша. "Куры перестали нестись в ответ на европейские санкции!" - вдруг весело прокричала с соседней кассы ее коллега. А потом серьезно уже уточнила: "Куры наши, не европейские, из Калуги. Но перебои вот начались".

Дорогие друзья! Только не пишите мне в ответ, что у вас в "Ашане", "Метро", "Алых парусах" и пр. все это есть. Я о магазине рядом с домом, который единственный по дороге с работы. В нем да, дорожали сыры, о чем я вас в свое время добросовестно оповещала. Но за все долгие годы, что я им пользуюсь, в нем никогда не заканчивалось масло, и уж тем более не пропадали яйца. Поэтому – с новым годом, дорогие товарищи. Ожидания сбываются.

Елена Рыковцева

Комментарии

vik on 23 января, 2015 - 04:17