Общественно-политический журнал

 

Вице-губернатор Новосибирской области: пусть едят картошку

По мнению вице-губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки, хорошо, когда в холодильниках у всех — одинаковый набор продуктов, а на столе — картошка и селедка. Люди не должны жаловаться и думать о более разнообразной пище.

Он также сказал, что что каждый должен жить по средствам и больше думать о том, как быть добрым, порядочным, честным, чем о том, что он ест, потому что это «вечные ценности»,  на которых «держится наша духовность и сила». Сёмка  также предложил задуматься о том, что есть необходимый рацион, который человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться. Это, по его мнению, и должны обеспечить власти.

Как написал один из комментаторов, «никто в Новосибирске не сомневается – в новогоднюю ночь местные чиновники, задумавшись о духовности и нравственности, будут кушать картошечку, запивая яблочным компотом из погреба, подавая пример населению. А тем временем, другое ведомство будет следить, чтобы народ держал себя в рамках и не противился скромному ассортименту в магазинах и «нестандартным решениям» правительства.

Как сообщает местная пресса, сибирская полиция закупает водометы «Шторм», предназначенные для разгона митингов и народных беспорядков.

Так что, несмотря на то, что «Крым наш» и 86% выбирают Путина, власть всё же готовится к голоду и войне. Войне с собственным народом. ... А в следующем году, если не угомонится народ, глядишь, и черные «Волги» по ночам зашустрят».

Комментарии

Владимир Баландин on 7 декабря, 2014 - 22:31

Небходимо конфисковать у этого человека (вице-губернатора) и у всех его родственников всё движимое и недвижимое имущество, ведь оно приобретенно на украденные у народа деньги, а самого его посадить надолго в тюрьму с запретом затем занимать любую госудаственную должность. Такие мерзавцы достойны только такого наказания.