Общественно-политический журнал

 

Дурак во власти - тяжелый случай, но для России обыденный

Победы России, ее развитие являются причинами экономических санкций, претензий и обвинений в допинге. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«Нашими конкурентами делается все, чтобы победа не работала на Российскую Федерацию. Во всех сферах», — заявил Володин, комментируя победу трех россиянок на чемпионате мира по фигурном катанию.

«Все санкции в экономике, претензии в политике, обвинения в допинге появляются по одной простой причине: страна стала развиваться. Удары наносятся по всему, что способствует повышению нашей конкурентоспособности», — написал Володин.

Ранее США заявили, что расширят торговые санкции против России из-за отравления Алексея Навального, а также из-за вмешательства в выборы президента США. Администрация Байдена также сообщила, что внесет Россию в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия и оборонных услуг.

Впервые санкции в отношении России за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины Евросоюз ввел 17 марта 2014 года.

Другие ограничительные меры, принятые Евросоюзом, включают в себя экономические санкции против конкретных секторов российской экономики, и назначены до 31 июля 2021 года, а также санкции против Крыма и Севастополя, в настоящее время продленные до 23 июня 2021 года.