Общественно-политический журнал

 

«Черная ночь. Душный барак. Жирные вши...»

Я знаю,что мне осталось жить не много, в лучшем случае от года до двух-трех. Повезет,чуточку больше. И как бы не было странно, я часто думаю о своей стране, прекрасной и нелепой, богатой и нищей..

Великая перестройка, затеянная М.Горбачевым ради приобретения социализмом человеческого лица, привела к неизбежному краху бесчеловечного строя, к началу возвращения России в семью европейских народов на короткий исторический миг.

Радость тех, кто считал, что это надолго, а может навсегда, оборвал невысокий человек, ничтожный по уровню культуры, архаичный в своем сознании, выпестованный как страшным КГБ, так и уголовным элементом Питера.

Опираясь на реакционную часть силовиков и часть населения, с сознанием, сформированным веками рабства, Путин и Ко, оборвали, растоптали надежды лучших людей страны за все века, вернув страну в историческое, привычное за последний век, суверенное болото.

Растоптана конституция, уничтожен парламент, создан клан безответственных, но и неприкасаемых высших чиновников, растаскано сырьевое богатство отечества в пользу узкого круга ...

Я не верю в скорый конец режима этой своры. Я больше боюсь за своих близких, за свой несчастный и политически невежественный народ, что при определенных условиях будет воссоздана система репрессий, а интеллектуалы сопротивления режиму окажутся там, где погиб О.Мандельштам, написавший последние строки в своей жизни:"Черная ночь. Душный барак. Жирные вши...".

Виктор Киселев