Общественно-политический журнал

 

Министр обороны Британии: «Как сказал мне министр Шойгу, никто не умеет страдать так, как русские. В этом слышалась почти извращенная гордость»

Министр обороны Британии Бен Уоллес выступил на конференции военного института Royal United Services.

В своей речи Уоллес подчеркнул важность дальнейших инвестиций в оборону Британии, которая сталкивается с угрозами не только со стороны России, но и других стран, в частности Китая.

"Мы должны быть всегда готовы к битве, - сказал он, - потому что становится все яснее, что президента Путина не остановит угроза больших человеческих потерь", - сказал он.

"Как сказал мне министр Шойгу, когда я в этом году ездил в Москву, никто не умеет страдать так, как русские. В этом слышалась почти извращенная гордость за эти страдания, и я думаю, нас и наших союзников отличает от путинского режима то, что мы служим нашим народам, чтобы защищать их и предотвращать страдания. Они же пользуются страданием невинных людей для обслуживания империалистических амбиций", - добавил министр.

Уоллес отдельно отметил принятое премьер-министром Борисом Джонсоном решение увеличить финансирование британской оборонной промышленности на 24 млрд фунтов.

Это было самое резкое увеличение британского оборонного бюджета за 30 лет - и оно, по мнению, Уоллеса себя оправдало.

"Существует весьма реальная угроза того, что Россия нападет на Европу", - добавил он.