Общественно-политический журнал

 

«Спасибо, попался умный эсминец - он не обиделся»

Происшедшее у мыса Фиолент свидетельствует о глубочайших и непоправимых патологиях нервной системы государства российского. Хамская пальба по английскому кораблику это признание в абсолютной международной невменяемости.

В неврологии есть такая штука, как коленный рефлекс, так называемы пателлярный тест. Это когда молоточком стучат по сухожилиям четырехглавой мышцы и наблюдают реакцию. И по этой реакции ставят диагноз.

В качестве молоточка был использован эсминец "Defender", который спокойно и весело, провокационно шел по водам, в соответствии со всеми международными картами, эти воды являются украинскими. Конечно, он шел не просто так, а как молоточек. На постукивания и надо было реагировать также весело и здраво каким-нибудь легким движением. Такого рода тесты устраивают постоянно друг другу все. Но Россия пателлярный тест провалила. Она устроила истерику: из бомбардировщиков вываливались бомбы, все визжали, грозились потопить...

Спасибо, попался умный эсминец - он не обиделся. Мир лишний раз убедился, что Россия пребывает в стадии полной пещерности и действительно считает весь мир врагом.

Войдя в состояние острого прививочного психоза, Кремль, конечно, окончательно потерял берега и обнаглел. Песков, пресс-секретарь Путина. Вот, вроде бы, не идиот, ну, по крайней мере, сравнительно с прочими представителями власти. Но тут он кокетливо предложил тем людям, что не хотят прививаться спутником, сменить работу. Бросить профессию и сесть с кепкой на паперти. Крайне легкомысленное и рискованное предложение. Ведь эти люди могут найти работу (занятость) на баррикадах тоже. Строго говоря, только там она для них и найдется. Их, как минимум, сотни тысяч, если не миллионы. Предлагая им уйти из своих профессий, лишиться заработка, Кремль предлагает им не жить. Но и люди могут обратиться к режиму с точно таким же предложением. Ведь это уже не политика, это вопрос выживания...