Общественно-политический журнал

 

Виктор Шендерович: «Это убийство, которое совершается на наших глазах»

Вся последняя история с Алексеем Навальным, это история беззакония и мужества и беззаконие это продолжается. Она нарастает, становится демонстративным и совершенно бесстыжей и уже опасной для жизни. Алексей поставил на кон свою судьбу, сегодня он уже рискует своей жизнью.

То что происходит уже в самой колонии, это образец образец совершеннейшей государственной катастрофы, потому что это в общем по маркеру - хроника объявленной смерти, это убийство.

Это убийство, которое совершается на наших глазах. Я хочу сказать что конечно это Путин и много людей которые совершают эти убийства.

Есть имена и должности тех людей, которые сегодня мучают Алексея, не дают ему спать, не допускают к нему врачей. Это убийцы и их имена будут всем известны, помимо имени Путина. Это персональная страшная уголовная ответственность, то что сегодня происходит.

Это уголовное преступление у которого есть имена и фамилии.

Мы требуем допустить к Алексею Навальному врачей. Мы требуем прекратить его пытки. Мы должны не снятся возвышать свой голос, напоминать об этом.

Это не должно замыливаться, они пытаются замылить это. Мы не должны позволить им это сделать. Каждый день мы должны требовать прекращения пыток Алексея Навального и конечно его свободы.

Но сейчас речь идет просто о том чтобы сохранить ему жизнь.

Свободу и жизнь Алексею Навальному.

Виктор Шендерович