Общественно-политический журнал

 

Уличный экспресс-опрос показал, что подавляющее количество москвичей против поправок

Сегодня 01 июля 2020 года Россия разделилась, как никогда.

Официально у нас праздник: флажки, шарики, музыка, призы. А реально – страна летит в пропасть, с каждым голосом за вечного Путина проваливаясь все глубже.

Но при всей непристойной агитации, при угрозах и принуждении избирателей, голосов Путину как минимум в Москве не хватает все равно. Столица хочет видеть нового президента.

Наша команда всю неделю опрашивала людей на улицах Москвы. Всех подряд. И получили такие результаты:

  • Митино: 94 против, 33 за.
  • Строгино: 74 против, 34 за.
  • Хорошево-Мневники: 60 против, 41 за.

Вчера я лично опрашивал жителей Щукино в районе метро «Октябрьской поле». Скажу, что был приятно удивлён. Найти сторонников Путина (вернее, даже не его, а поправок, всего этого бренда про союз мужчин с женщинами и память предков) получалось с трудом. Снимали несколько часов. За последние 30 минут было всего одно «за» - был и такой результат.

Итог в Щукино: 84 против (49 пойдут), 24 за.

Честная случайная выборка. Это вам не ЦИК с пнями и багажниками автомобилей и не ВЦИОМ. Так что – пусть рисуют, но все должны знать, что в Москве Путин точно проиграл. И с большим отрывом. Распространяйте, чтобы об этом узнала вся страна.

Дмитрий Гудков

Marta Minasyan: Не буду писать долгих текстов, все и так очевидно!!! Сегодня утром в пункте по приему голосов в районе Лефортово Участок 1403 по адресу Лонгиновская дом 6,мои родители решили выполнить свой гражданский долг и проголосовать и что вы думаете , за них уже все сделали , а потом как оказалось и за меня и за моего брата тоже! Прибежала председательница и абсолютно хамски отказалась давать какие -либо объяснения, схватила журнал и удалилась. Родители вызвали полицию.... доблестная полиция объяснила , что скорее всего листы из журнала уже вырвали... Далее председательница отозвала маму в сторонку и очень попросила ничего не публиковать , потому что это секретная информация.  Следователь просил удалить запись, мама категорически отказалась !
Хочется ругаться матом и кричать от безысходности. Единственное , что я могу сделать придать это огласке...

Центризбирком России опубликовал информацию о предварительных итогах голосования по поправкам в Конституцию ещё до закрытия участков. По итогам подсчёта 0,79 процента бюллетеней, за поправки проголосовали 72,92 процента избирателей, утверждают в комиссии. Данные приводит агентство РИА "Новости".

Напомним, что на выборах федерального уровня в России публиковать результаты до закрытия участков запрещено законом — чтобы результаты не влияли на волеизъявление граждан.

В данном случае этим правилом ЦИК пренебрегли (нарушили закон - ЭР). Голосование по изменению Конституции к 15:00 по Москве закончилось на Дальнем Востоке. По данным ЦИК, на Чукотке "за" проголосовали чуть больше 83 процентов участников референдума, против — 15,75 процента. На Сахалине за — 74,02 процента, против — 24,66 процента.

Сергей Плотов:

Поиграй с ним в секу, поиграй,
Раз такая эра наступила.
Он - в седьмом колене вертухай,
Ты в седьмом - потомственный терпила.

Он тебя разденет до трусов
И сплясать заставит ради смеха…
То же и с подсчётом голосов,
Если кто в метафору не въехал.

Комментарии

Юрий Горм on 2 июля, 2020 - 00:12

42 года правил своей страной Муаммар Каддафи. Убил его свой же народ за то, что правил он так бездарно и так долго... Можно было бы поучиться на подобных фактах человеческой истории всем постсоветским "правителям". Но, нет. Прут они в "вечную" власть с самоубийственной безрассудностью! Вот, например, как этот закомлексованный человечек из петербургской подворотни. Когда-то случайно он стал президентом, и сразу же научился играть (с помощью "карманных" фсб, мвд, омона и росгвардии) на страхе граждан собственной страны. Причём, как опытный "кгбешный полковник", он прекрасно знал, из многолетнего опыта родных его структур, как можно использовать этот генетический страх российского человека перед самодурной властью - страх, прочно заложенный ещё со сталинских времён. Этот воинственный человечек ничего не дал российскому народу, кроме бессмысленной болтовни о "вставании с колен". В богатой природными ресурсами и творческими талантами стране с помощью воровской системы, которую он создал, народ не видит никакой перспективы, кроме нищеты и бесправия. А сегодня,1 июля 2020-го, состоялось "всенародное голосование" за изнасилование Конституции РФ её же "гарантом"...
Вот это уже - полное "обнуление"!..