Общественно-политический журнал

 

В Москве на Тверской задержали несколько десятков человек

В Москве на Тверской улице задержаны несколько десятков человек. Сейчас там проходят новогодние мероприятия, организованные мэрией. В программе значатся музыкальные выступления, лекции о космосе и интеллектуальные шоу.

Как пишет "ОВД-инфо", сначала сотрудники полиции задержали девушку, стоявшую в одиночном пикете, и повели в автозак. Затем задержали еще несколько человек, подошедших к автозаку.

Теперь, по данным издания, их везут в ОВД "Троицкий" в Новой Москве.

Как пишет в своем телеграм-канале издание "DOXA", на Тверской также задержана его редактор Маша Безверхая. По данным издания, вместе с ней в автозаке может быть до сорока человек, среди них студентка Аня Бульбасова и студент МГСУ Алексей Геворкян.

Ранее "ОВД-инфо" писало о задержанном там же одиночном пикетчике Темуужине Самбуудаваагийне. Он, как пишет портал, стоял рядом с Пушкинской площадью около рамок на вход на новогоднее мероприятие с плакатом "Режешь оливье - невиновные люди сидят в тюрьме. Свободу политзаключенным!". Позже в ОВД у него проверили документы и отпустили.

Самые теплые наши чувства к задержанным молодым ребятам и девчатам - им не безразлична судьба страны и к тем, кто оказался преследуемым бандитским государством!