Общественно-политический журнал

 

Израиль в ответ на ракетный обстрел нанёс удар по сектору Газа

Палестинцы из сектора Газа запустили десять ракет по Израилю. Сирены воздушной тревоги прозвучали в городе Сдерот на юге страны.

«После сообщений о срабатывании сирен воздушной тревоги информируем, что семь ракет были запущены из сектора Газа по территории Израиля. Система ПВО была задействована для перехвата целей», — цитирует ТАСС пресс-релиз израильского командования.

После небольшого перерыва радикалы запустили еще три ракеты. Большинство ракет было сбито израильской системой ПВО. Одна ракета, по данным радио Kan, разорвалась возле жилого дома в Сдероте. Сообщается, что строению причинен ущерб, никто не пострадал. Ответственность за обстрелы пока не взяла на себя ни одна из палестинских группировок.

В последний раз палестинские радикалы атаковали Израиль 31 октября, а за неделю до этого осуществили пробный ракетный пуск, который не был направлен в сторону Израиля. Тогда ракета упала в море.

Утром в субботу Израиль нанёс авиаудары по сектору Газа. По сообщению израильских военных, их целью были объекты, связанные с радикальной исламистской группировкой ХАМАС, которая управляет сектором. Сообщается о гибели одного палестинца, ранены ещё двое. Палестинцы утверждают, что речь идёт о мирных жителях.