Общественно-политический журнал

 

«Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году»

Российский президент Владимир Путин заявил в среду, что в следующем году на вооружение поступит первый сверхзвуковой ракетный комплекс, а это означает, что у России появился новый вид стратегического оружия.

Выступая на встрече с членами правительства после испытания новой ракетной системы «Авангард», Путин сказал: «По моему поручению предприятия промышленности министерства обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось, завершилось полным успехом».

«Со следующего года, в 2019 году, на вооружение Российской армии поступит новая межконтинентальная стратегическая система «Авангард». Будет развёрнут первый полк в ракетных войсках стратегического назначения. Это большое событие и в жизни Вооруженных Сил, но, пожалуй, и в жизни страны. У России появился новый вид стратегического оружия», – заявил Путин.

«Это большой успех и большая победа. Это замечательный, отличный подарок стране к Новому году», - сказал Путин.

Как утверждается, новая система, которую Путин анонсировал в марте наряду с другими видами новых вооружений, обладает высокой маневренностью, которая позволяет ей обходить системы противоракетной обороны.

Путин наблюдал за испытанием ракеты из здания Министерства обороны. Кремль опубликовал заявление с описанием испытания, где говорится, что ракета «Авангард», запущенная с полигона на юго-западе России, успешно уничтожила цель на Дальнем востоке.

В мартовском выступлении Путин представил ряд новых вооружений, заявив, что они способны поражать цели почти в любой точке мира и проникнуть сквозь американский противоракетный щит.

Это заявление Путина не оставляет сомнений по поводу грядущих санкций и отношения к России.

Королева Британии Елизавета II в традиционном рождественском обращении подвела итоги года в стране. Королева уверена, что христианская идея мира на Земле и всеобщего блага сегодня актуальна как никогда.

Вера может объединять людей, но может и приводить к непримиримой вражде, если становится жертвой раздоров, сказала королева.

"В некоторых культурах считают, что долгая жизнь дарует мудрость. Хотелось бы думать, что это правда. Отчасти эта мудрость заключается в том, чтобы понять некоторые из жизненных парадоксов. Таких, например, как стремление человека к добру и в то же время способность творить зло", - добавила она.

"Рождественская история сохраняет привлекательность, потому что не предлагает теоретических объяснений загадкам жизни. Вместо этого, в ней говорится о рождении младенца и надежде, которое это рождение две тысячи лет назад дало миру. Когда Иисус только появился на свет, его признавали лишь немногие. Теперь за ним следуют миллиарды. Я уверена, что его идея мира на Земле и добра для всех никогда не устареет. Я уверена, что сейчас эти идеи нужны нам как никогда. Желаю вам счастливого Рождества", - закончила королева свою речь.

О том же в рождественском обращении говорил предстоятель Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Он призвал британцев "забыть язык ненависти, соперничества и межклановой вражды".

Вообще, подобные обращения в эту неделю сделали многие государственные и политические лидеры. Путин же со своим "раем" выглядит по-идиотски.