Общественно-политический журнал

 

Ультраправые всех стран соединяются под крышей российской Госдумы

В Москве в здании Государственной думы РФ 7 июня прошла конференция "Всемирный конгресс миролюбивых сил", организованная ЛДПР. Как сообщил центр "Сова", удалось выяснить по материалам ультраправых сайтов, что среди участников было много националистов.

Как следовало из сообщения ЛДПР, конференцию "надо считать первым камешком на пути спасения человечества от термоядерной войны, на пути борьбы за мир". О партнерах ЛДПР в борьбе за мир не сообщалось, пресс-релиз ограничился лишь обтекаемой формулировкой "делегатами стали представители парламентских партий, бизнеса и общественных организаций со всего мира, политологи и журналисты".

Из сообщений участников, "Сове" стало известно, что одним из делегатов было российское ультраправое движение "Славянское объединение и возрождение", которое впоследствии сообщало об участии таких радикальных ультраправых организаций, как Национал-демократическая партия Германии (Nationaldemokratische Partei Deutschlands) и Северное движение сопротивления (Nordiska motstndsrrelsen).

"Славянское объединение и возрождение", которое поддерживает и "питает" сепаратистов востока Украины, на своей страничке в соцсети сообщило, что оно довольно мероприятием, позволившим им, российским ультраправым, завести "дружеские отношения и договориться о сотрудничестве" с североевропейскими национал-социалистами и немецкой партией, которую иногда называют преемницей НСДАП (нацистской партией Гитлера - ЭР).