Общественно-политический журнал

 

«Нам еще долго придется отскребать ершиком»

Я и на Родине не смотрю общественно-политический телевизор, но вот - только что прочитал верное свидетельство о том, что Екатерина Стриженова, прямо в эфире Первого канала, умоляет руководство страны бомбить первыми...

Должен сказать, что ни при каком Андропове такого полного национального @банько не было. Вот правда. Спасительное двоемыслие заставляло людей сторониться прилюдных корчей: подняли руки да и разошлись по своим делам.

А тут, кажется, все всерьез. Когда матушка Клио спустит воду в этом унитазе, нам еще долго придется отксребать ершиком...

Mitya Reznikov:  Кого бомбить-то?

Виктор Шендерович:  С таким боезапасом, Митя, это уже второй вопрос...

Евгений Алексеев: Как кого? Воронеж же!

Maxim Satanovskiy: Да нет, Виктор Анатольевич. Ершик не справится. Тут только химия поможет. Причём импортная.

Маша Слоним: Моя английская подруга, знакомая с нынешним состоянием умов в России, считает, что первым делом после того, как власть там переменится, надо будет забросить в страну большую армию психологов. И психиатров (добавлю от себя).

Юрий Векслер: И все же, дорогая Маша, по-моему это утопия. Не на свете такого количества здоровых умом психатров и психологов с русским языком. :) Немцам для выздоровления общества понадобилось более 40 лет плюс смены поколений... И то до сих пор живы многие, в частности, три сына Эйхмана, которые убеждены, что все было правильно...Просто такие старики помалкивают. Впрочем, в наше время мощный антидот через телевизор м.б. и будет способен на коррекции в сознании масс.

Виктор Шендерович

Комментарии

Аlberttinov on 13 апреля, 2018 - 20:39

НАТО попыталось закупить в Украине сырьё  для боеголовок и бочковых бомб,для 

зачитски територии.Чистящее средство для унитаза Туалетный Утенок Супер сила Видимый эффект 900 мл (4823002005318)

Украина наотрез отказалась продавать и передала  средство безвозмездно 

  •  
  • Украина