Общественно-политический журнал

 

Заявление ФСР о неучастии российских граждан в спецоперации «Выборы – 2018»

Сегодня в России отсутствуют базовые условия, необходимые для проведения в стране свободных, открытых, конкурентных выборов.

Осуществляемая в настоящее время спецоперация «Выборы президента России – 2018» проводится нелегитимным авторитарным репрессивным режимом, главой, гарантом и главным бенефициаром которого является В. Путин.

Сегодня в России отсутствуют базовые условия, необходимые для проведения в стране свободных, открытых, конкурентных выборов. А именно:

1) свобода слова,
2) свобода собраний,
3) свобода митингов и демонстраций,
4) свобода создания и действия политических организаций,
5) реальная конкуренция различных политических сил,
6) независимый от власти суд.

Поэтому спецоперация «Выборы президента России» является ничем иным, как циничной имитацией, нацеленной на продление власти нынешнего нелегитимного режима, попирающего права и свободы граждан России и других стран, нарушающего нормы международного права, развязывающего войны, подрывающего мир и безопасность во всём мире.

Совершенно очевидно, что исход назначенного на 18 марта 2018 года голосования полностью предрешен.

Возможное участие российских граждан, приверженных принципам и целям свободной России, безотносительно к их мотивам, в спецоперации режима «Выборы президента России – 2018» является принципиальной ошибкой, лишь дополнительно легитимизирующей нынешний агрессивный репрессивный режим и затрудняющей борьбу за создание свободной России.

Мы призываем всех граждан России не принимать участия в этой спецоперации!

г. Вильнюс
4 декабря 2017 года

Форум Свободной России