Общественно-политический журнал

 

Судебный фарс завершился ожидаемым результатом

Арбитражный суд Москвы отказался арестовать по иску Siemens четыре газотурбинные установки, сообщает РАПСИ.

Немецкая компания просила суд арестовать четыре турбины, произведенные ООО "СТГТ" и приобретенные ООО "ВО "Технопромэкспорт" у ОАО "ВО "Технопромэкспорт".

Также Siemens отказано устанавливать запрет на монтаж газотурбинных установок, приобретенных по договору от 16 октября 2015 года.

Арбитраж посчитал, что истец не представил каких-либо доказательств в обоснование своих доводов.

Предварительные слушания по этому делу суд назначил на 18 сентября.

Ранее в концерне Siemens сообщили, что выкуп поставленных в аннексированный Крым газовых турбин может стать решением конфликта. В компании также рассматривают вариант возвращения турбин через суд.

Напомним, ранее немецкий концерн Siemens принял решение об ограничении своей работы в России после того, как информация о поставке турбин в аннексированный Крым подтвердилась.

Кроме того, Совет Евросоюза расширил санкции против России из-за ситуации с поставкой турбин немецкого концерна Siemens в аннексированный Крым. В список добавили еще трех физических и трех юридических лиц из России.

Siemens получил достоверные сведения о том, что все четыре газовые турбины, поставленные концерном для проекта в Тамани на юге России в 2016 году, были модифицированы и незаконно перемещены в аннексированный Крым. В связи с этим компания полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", которая предлагает оборудование и услуги для вспомогательных и контрольных систем управления электростанций.