Общественно-политический журнал

 

О вреде полезной пищи

Тебе что, некуда деньги девать? — спросил мой друг Вилли, увидев, что я отправляюсь за покупками в магазин натуральных продуктов, — Я тебя знаю, ты там наверняка наберёшь всяких органических продуктов — без гормонов, без пестицидов. Всю эту дорогую хрень, которую там продают чтобы таким лопухам, как ты, пудрить мозги и на вас наживаться. A ты не спорь, только на меня посмотри, какой я молодец! Кровь с молоком, причём заметь — не органическим. Я, в отличие от тебя, покупаю только самые дешёвые продукты, а на лекарства вообще не трачусь. Этот фарма-бизнес, ну все эти компании, которые лекарства делают, совсем оборзели. Дерут, понимаешь, с трудового народа без стыда и зазрения совести. Одна таблетка Виагры — 30 долларов, с ума сойти! Как жить?

Я человек учёный и отлично понимаю, что те же самые лекарства годятся и для людей и для зверей. Поэтому, если мне вдруг, не дай Бог, приспичит, зачем же я буду покупать, человеческие антибиотики? Ни за что не стану на это зря деньги тратить! Ты послушай, как я делаю, и запоминай.

Вот, скажем, возникло у меня где-то воспаление или нарыв вскочил — я сразу иду не к врачу, не в аптеку, а в продуктовый магазин. Там покупаю себе дешёвую куру — она, эта дешёвка, ведь под самый клюв напичкана антибиотиками, аж светится вся! Недаром же её называют «еврейский пенициллин». Так вот, я её поперчу, посолю, на гриле пожарю, съем и тем самым целый спектр этих самых антибиотиков из куры в себя переведу под самую завязку — вкусно и лечебно. После этого ни одна холера ко мне не привяжется потому, как я сам становлюсь ходячим антибиотиком. Даже думаю, что когда помру, меня можно будет не бальзамировать. Я, словно Ленин, 100 лет буду лежать в гробу, как новенький.

Или вот ты погляди на мои бицепсы. Видишь мускулы у меня какие тугие — Иван Поддубный от зависти локти кусает. Ты что, думаешь я в ваш дурацкий фитнес хожу, кровные мои денежки на ветер пускаю, время своё драгоценное трачу чтобы мышцы на разных машинах накачивать? Дудки! Не дождутся они. Я что делаю? Ты слушай и учись пока я жив. Опять же иду в продуктовый магазин, покупаю там самую дешёвую говядину и несу домой. Она, говядина эта, у них на коровьих фермах всякими гормонами так накачена, что мясо на бурёнках быстро растёт, как на дрожжах. Я из этой гормональной говядины делаю себе такой сочный стейк — пальчики оближешь. Поглощаю хорошую порцию и этими же гормонами за бесплатно себя начиняю, как корову. Всё что было в коровьем мясе, теперь в моём. Вкусно, дёшево и для моих бицепсов — чистый стимулятор, они тоже растут, как на дрожжах. Так зачем мне в фитнес ходить?

Ну ладно, а что ты думаешь про фрукты и овощи? Пестицидов опасаешься? Так я тебе скажу, как родному — ты пока ещё не овощ, так что не боись? Вот ответь, где больше всего пестицидов этих? Правильно, в яблоках, в клубнике или там картошке. Ну и что? Я не то, что не боюсь такой химии, я даже рад её поглощать и вижу от этого для себя большую пользу. Вот тебе пример. Прошлой осенью мы с дружбанами поехали по грибы в лес. Грибов там было — кот наплакал, а вот комаров — просто чёрные тучи. Мои кореша аж взвыли от ужаса и не то что грибов, света белого не видели. А мне — хоть бы что! Как только на меня сел первый комар, вернее села (знаешь наверняка, что только ихние самки нас мужиков жалят) и кровушку мою всосала, она от первого же глотка в такой ужас пришла, что пулей с меня сорвалась. Полетела к своим подружкам и им нажужжала, чтобы ко мне на пушечный выстрел не подлетать, а то — смерть. И мне после этого так хорошо стало. Я иду себе по лесу, везде гудёж, тучи мошкары, а вокруг меня чистый воздух, ни одной кусачей твари. Потому как я от пяток до макушки начинён самыми жгучими пестицидами, а для их насекомого племени это хуже цианистого калия. Вот!

Ну, скажи теперь, на кой чёрт нужны мне твои органические продукты?

Яков Фрейдин

Вышел из печати сборник рассказов Якова Фрейдина «Степени Приближения»
Его можно заказать в электронной форме:

Бумажный вариант можно купить на Амазон

Комментарии

Ruthenocene (не проверено) on 1 мая, 2017 - 17:46

Автор, вы зря пытаетесь выставить вашего мнимого "друга Вилли" дураком. Во-первых, такой херни он, естественно, нести не мог - это вы типа шутите юмором. Во-вторых - т.н. "органические продукты" - это на 100% разводка для лохов.

vik on 1 мая, 2017 - 20:47

Да, это шутка. Но в каждой шутке есть и доля правды. Что же касается "разводки для лохов", то хотелось бы знать тогда, чем же травятся люди, после некоторых партий арбузов, помидоров и других овощей? Мне приходилось травиться даже картошкой. Отчего бы то? Ну ладно бы я - лох, но желудок то интеллекта не имеет.